ПРОТОКОЛ заседания жюри XIII Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «ПОЕТ СЕЛО РОДНОЕ»

г. Екатеринбург, СГОДНТ 15 октября 2017г. 
Председатель жюри:
Пётр Алексеевич Сорокин

г. Москва

заведующий отделом фольклора Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова, профессор Московского Государственного института культуры, заслуженный артист России, лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества
Члены жюри:
Лира Ивановна Шутова

г. Челябинск

Профессор, преподаватель хоровых дисциплин кафедры народного пения Челябинского государственного института культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат международных конкурсов
Алексей Григорьевич Мулин

г. Пермь

Директор – художественный руководитель концертной организации «Ансамбль «Прикамье», заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Международного конкурса балетмейстеров Урала, Сибири и  Дальнего Востока,
Андрей Борисович Бызов

г. Екатеринбург

Член союза композиторов России, профессор кафедры народных инструментов  Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Владимир Фёдорович Виноградов

г. Екатеринбург

заведующий отделением народного пения Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского, заслуженный работник культуры Российской Федерации
СЛУШАЛИ:

Сорокина П.А.: «Предлагаю дипломы дифференцировать в следующем порядке»:

  • Диплом Лауреата I степени;
  • Диплом Лауреата II степени;
  • Диплом  Лауреата III степени;
  • Специальный диплом.
  • Дипломант.

Принято единогласно.

Решили:

Определить победителей XIII Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «ПОЕТ СЕЛО РОДНОЕ» и наградить памятными подарками.

Диплом Лауреата III степени  наградить:
  • Народный коллектив ансамбль русской песни «Горлица» — АУ КГО «Дворец культуры» г. Качканар Свердловской области, руководитель — Новгородова Татьяна Николаевна
  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Журавушка» — МКУК «Бобровский дом культуры» Свердловская область, Сысертский городской округ, п. Бобровский, руководитель — Куровская Анна Романовна
  • Народный коллектив фольклорный ансамбль «Петровчане» — СДК с. Петровское – филиал МКУ отдел культуры муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан, руководитель – Рахматуллина Рамиля Минигужовна
  • Народный коллектив ансамбль песни и танца «Белая Черемушка» — МБУК «Дворец культуры «Юбилейный» Свердловская область, г. Нижний Тагил, руководитель — заслуженный работник культуры РФ Герт Яков Александрович
  • Народный коллектив Хор русской песни — МБУ Горноуральского городского округа «Покровский центр культуры» Свердловской области, руководитель — Чернявский Иван Анатольевич
Дипломом Лауреата II степени  наградить:
  • Народный коллектив вокальная группа «Родные напевы» — Районный культурно-досуговый центр МКУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольского района Курганской области, руководитель — Накоскина Татьяна Александровна
  • Народный коллектив   вокальный ансамбль  «Росиночка» — МБУК «Культурно-досуговый центр Каменского городского округа» Свердловской области, хормейстер — Наговицын Александр Вениаминович, руководитель инструментальной группы – Сергеева Оксана Нурислямовна, хореограф – Слуева Людмила Сергеевна
  • Народный коллектив ансамбль песни и танца «ПАРМА» — МКУ «Белоевский сельский культурно-досуговый центр» Пермский край, Кудымкарский район, с. Белоево, руководители: заслуженный работник культуры РФ Рочева Маргарита Андриановна, Щербинина Екатерина Александровна
  • Народный коллектив Покровский русский народный хор — Покровский Центр досуга МБУК Артемовского городского округа «Централизованная клубная система» Свердловской области, руководитель — заслуженный работник культуры РФ Косюк Вадим Николаевич
  • Народный коллектив хор «Русская песня» — Дворец культуры и техники ПАО «СТЗ» Свердловская область, г. Полевской, руководитель — Казанцева Надежда Николаевна
Дипломом Лауреата I степени  наградить:
  • Народный коллектив фольклорный ансамбль «Русь» — Муниципальное автономное учреждение Культурно-досуговый центр Прокопьевского муниципального района Кемеровской области, руководитель — Храмцов Леонид Николаевич
  • Народный коллектив фольклорный ансамбль «Берестиночка» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры районный Дворец культуры муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан, руководитель – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Декало Людмила Анатольевна
  • Народный коллектив фольклорно-этнографический ансамбль «Складыня» — МУК «Коптеловское клубное объединение» Коптеловский ДК МО Алапаевское Свердловской области, руководитель — Голубчикова Зинаида Анатольевна
  • Заслуженный коллектив народного творчества РФ песенно-хореографический ансамбль «Уралочка» —МБУ Центр Культуры и Досуга городского округа Красноуфимск Свердловской области, руководитель — ЗРК РФ Стамиков Владимир Борисович, хормейстеры: Татьяна  Кустова, заслуженный работник культуры РФ Александр Родионов, Ксения Беляева, балетмейстер — Василий  Лушников,  музыкальный руководитель — Владислав Беляев
  • Народный коллектив ансамбль песни и танца «Уральская рябинушка» им. Б.К. Брюхова — МБУ «Осинский центр культуры и досуга» Пермский край, г. Оса, руководитель — Артемьева Людмила Павловна
  • Народный коллектив хор русской песни «Горлица» — МАУ «ДК «Металлург» г. Верхняя Пышма Свердловской области, руководитель — Лаптева Анастасия Александровна
Специальным дипломом «За высокое исполнительское мастерство» наградить:
  • Вячеслава Селезнева — аккомпаниатор народного коллектива ансамбля песни и танца «Уральская рябинушка» им. Б.К. Брюхова МБУ «Осинский центр культуры и досуга» Пермский край, г. Оса
Специальным дипломом «За мастерство аккомпанемента» наградить:
  • Инструментальную группу народного коллектива вокального ансамбля  «Росиночка» — МБУК «Культурно-досуговый центр Каменского городского округа» Свердловской области, хормейстер — Наговицын Александр Вениаминович, руководитель инструментальной группы – Сергеева Оксана Нурислямовна, хореограф – Слуева Людмила Сергеевна
Специальным дипломом «За сценическое воплощение конкурсной программы» наградить:
  • Народный коллектив хор «Русская песня» — Дворец культуры и техники ПАО «СТЗ» Свердловская область, г. Полевской, руководитель — Казанцева Надежда Николаевна
Специальным дипломом Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова «За высокие творческие достижения и воплощение национальных традиций народов России» наградить:
  • Народный коллектив фольклорный ансамбль «Русь» — Муниципальное автономное учреждение Культурно-досуговый центр Прокопьевского муниципального района Кемеровской области, руководитель — Храмцов Леонид Николаевич
  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Приобвинские переливы» — МБУК «Карагайский районный дом культуры и досуга» Пермский край, Карагайский район, с. Карагай, руководитель — Кольчурина Анастасия Юрьевна
  • Народный коллектив фольклорный ансамбль «Берестиночка» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры районный Дворец культуры муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан, руководитель – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Декало Людмила Анатольевна
  • Народный коллектив фольклорный ансамбль «Петровчане» — СДК с. Петровское – филиал МКУ отдел культуры муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан, руководитель – Рахматуллина Рамиля Минигужовна
  • Народный коллектив ансамбль песни и танца «ПАРМА» — МКУ «Белоевский сельский культурно-досуговый центр» Пермский край, Кудымкарский район, с. Белоево, руководители: заслуженный работник культуры РФ Рочева Маргарита Андриановна, Щербинина Екатерина Александровна
  • Народный коллектив хор «Русская песня» — Дворец культуры и техники ПАО «СТЗ» Свердловская область, г. Полевской, руководитель — Казанцева Надежда Николаевна
Дипломом XIII Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «ПОЕТ СЕЛО РОДНОЕ» отметить:
  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Рябинушка» — Муниципальное автономное учреждение Ишимбайский дворец культуры городского поселения г. Ишимбай муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан, руководитель — заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Яровая Татьяна Геннадьевна
  • Заслуженный коллектив художественной самодеятельности народный ансамбль русской песни «Субботея» —Муниципальное учреждение культуры  «Новоуральская централизованная клубная система» Челябинская область, Варненский район, п. Новый Урал, руководитель — Горват Татьяна Абриковна
  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Приобвинские переливы» — МБУК «Карагайский районный дом культуры и досуга» Пермский край, Карагайский район, с. Карагай, руководитель — Кольчурина Анастасия Юрьевна
  • Народный коллектив вокальная группа «Аннушка» — МБУ «ЦИКД и СД» Байкаловского СП Байкаловский МР Свердловской области, руководитель — Крадина Анна Эдуардовна
  • Народный коллектив фольклорный ансамбль «Здравица» — МУ по работе с молодежью «Молодежный центр» г. Качканар Свердловской области, руководитель — Морозова Елена Владимировна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *