Протокол заседания жюри XVII областного конкурса творческих коллективов «Звездные россыпи» (Хореография)

г. Ирбит 21 января 2017 года
Жюри в составе:
  1. Сергей Смирнов – председатель жюри, художественный руководитель хореографической компании «Эксцентрик-балет», балетмейстер Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, Лауреат национальной премии «Золотая маска», г. Екатеринбург.
  2. Лариса Смоланова — Лауреат премии Министерства культуры Свердловской области в номинации «Овация», лауреат международных и всероссийских конкурсов хореографического искусства, балетмейстер народного хореографического ансамбля «Юность», г. Каменск-Уральский
  3. Ольга Барматова – директор Центра народного творчества и национальных культур, заведующая сектором хореографии  Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, г. Екатеринбург.
  4. Елена Попова – заведующая отделом народного творчества Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, г. Екатеринбург.
  5. Лариса Устюжанина — помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области Максима Иванова.

Обсудив итоги прошедшего конкурса творческих коллективов, определили следующих победителей:

1 возрастная группа (6-9 лет)
Номинация «Эстрадная хореография»

Диплом 3 степени:

  • Образцовый танцевальный коллектив «Созвездие», МАУК «Городской Дворец культуры», ГО Верхний Тагил.

Диплом 2 степени:

  • Студия танца «Витамин», г. Полевской, ДК им. и Т ПАО «Северский трубный завод»;
  • Школа танца ТС «КристаЛЛики» (средняя группа), г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 154.

Диплом 1 степени:

  • Школа танца ТС «КристаЛЛики» (старшая группа), г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 154;
  • Ансамбль танца «Дельфи», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ №114;
  • Народный коллектив хореографическая студия «Рандеву», г. Ирбит, МАОУ ДО «Центр детского творчества».
Номинация «Современная хореография»

Диплом 3 степени:

  • Распутина Екатерина, с. Бутка Талицкий район.

Диплом 2 степени:

  • Школа танца ТС «КристаЛЛики» (старшая группа), г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 154.

Диплом 1 степени:

  • Заслуженный коллектив «Театр танцевальных миниатюр «Лазурит», г. Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича;
  • Ансамбль танца «Дельфи», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 114.
2 возрастная группа (10-13 лет)
Номинация «Эстрадная хореография»

Диплом 3 степени:

  • Студия танца «Витамин», г.Полевской, ДК и Т «Северский трубный завод».

Диплом 2 степени:

Не присуждать.

Диплом 1 степени:

  • Заслуженный коллектив «Театр танцевальных миниатюр «Лазурит», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича;
  • Образцовый танцевальный коллектив «Созвездие», МАУК «Городской Дворец культуры», ГО Верхний Тагил;
  • Народный коллектив «Творческое объединение «Лита», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича;
  • Ансамбль танца «Дельфи», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 114;
  • Народный коллектив студия современной хореографии «Лаборатория свободного движения» группа «Лимонадный микс» г. В. Пышма, МАУ ДК «Металлург».

Номинация «Эстрадная хореография» (малые формы)

Диплом 2 степени:

  • Дудина Валерия — Народный коллектив «Творческое объединение «Лита», г. Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича.
Номинация «Народный танец»

Диплом 3 степени:

  • Студия детского эстрадного танца «Каракули», г. Сысерть, МБУК «Сысертский городской центр досуга им. И.П. Романенко»;
  • Образцовый коллектив любительского художественного творчества хореографический коллектив «Вдохновение» ансамбль «Радость», г.Артемовский, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1».
Номинация «Сценический бальный танец»

Диплом 1 степени:

  • Народный коллектив «Творческое объединение «Лита», г. Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича.
Номинация «Современная хореография»

Диплом 3 степени:

  • Студия танца «Витамин», г. Полевской, ДК и Т «Северский трубный завод»;
  • Студия детского эстрадного танца «Каракули», г. Сысерть, МБУК «Сысертский городской центр досуга им. И.П. Романенко»;
  • Хореографический коллектив «Комплимент», г.Ирбит, МАОУ ДО «Центр детского творчества».

Диплом 2 степени:

Не присуждать.

Диплом 1 степени:

  • Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Респект», г. Асбест, МБУК «Центр культуры и досуга им. Горького»;
  • Ансамбль танца «Дельфи», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 114.
3 возрастная группа (14-17 лет)
Номинация «Эстрадная хореография»

Диплом 3 степени:

  • Образцовый коллектив хореографическая студия «Зазеркалье», г. Полевской, ДК и Т ПАО «Северский трубный завод»;
  • Народный коллектив шоу-балет «Рандеву», г. Ирбит, МАОУ ДО «Центр детского творчества».

Диплом 2 степени:

  • Школа танца ССТ «Djazz», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 154;
  • Народный коллектив хореографический ансамбль «Дека-Данс», г. Каменск-Уральский;
  • Образцовый танцевальный коллектив «Созвездие», МАУК «Городской Дворец культуры», ГО Верхний Тагил.

Диплом 1 степени:

  • Школа танца ССТ «Djazz», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 154;
  • Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Энтерпрайз», г. Каменск-Уральский, АНО ЦКС «Синара»;
  • Ансамбль танца «Дельфи», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 114;
  • Народный коллектив «Творческое объединение «Лита», г. Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича.
Номинация «Эстрадная хореография» (малые формы)

Диплом 2 степени:

  • Школа танца ССТ «Djazz», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 154.
Номинация «Современная хореография»

Диплом 3 степени:

  • Народный коллектив хореографический ансамбль «Дека-Данс», г. Каменск-Уральский.

Диплом 2 степени:

  • Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Респект», г. Асбест, МБУК «Центр культуры и досуга им. Горького».

Диплом 1 степени:

  • Школа танца ССТ «Djazz», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 154;
  • Ансамбль танца «Дельфи», г. Екатеринбург, МБОУ СОШ № 114;
  • Образцовый танцевальный коллектив «Созвездие», МАУК «Городской Дворец культуры», ГО Верхний Тагил.
Номинация «Народный танец»

Диплом 3 степени:

  • Коллектив народного танца, г. Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича;
  • Образцовый коллектив хореографическая студия «Зазеркалье», г. Полевской, ДК и Т ПАО «Северский трубный завод».

Диплом 2 степени:

  • Танцевальный коллектив «Стиль» (средняя группа), с. Городище Туринский район;
  • Образцовый коллектив студия танца «Эдельвейс», г. Реж, МБУК «Дворец культуры «Металлург».
Номинация «Сценический бальный танец»

Диплом 1 степени:

  • Народный коллектив «Творческое объединение «Лита», г. Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича.
Номинация «Дебют»

Диплом 3 степени:

  • Молодежная танцевальная группа «So Fly», Ирбитское МО, Чернорицкий СДК.
4 возрастная группа (18-25 лет)
Номинация «Эстрадный танец»

Диплом 2 степени:

  • Танцевальный дуэт «Тандем», с. Калиновское, МКУ «Культурно-досуговый центр»;
  • Народный коллектив шоу-балет «Рандеву», г. Ирбит, МАОУ ДО «Центр детского творчества».
Номинация «Народный танец»

Диплом 3 степени:

  • Хореографический коллектив «Азарт», с. Калиновское, МКУ «Культурно-досуговый центр»;
  • Народный коллектив ансамбль танца «Матрешка», г. Туринск, РДК.

Диплом 2 степени:

  • Танцевальный коллектив «Овация», Байкаловский район, Липовский ДК и спорта;
  • Дуэт ансамбля народного танца «Иван-да-Марья», с. Калиновское, МКУ «Культурно-досуговый центр».

Диплом 1 степени:

  • Образцовый коллектив ансамбль танца «Юность», г. Березовский, БМБУ ДО «Детская школа искусств №2».
Спец-приз:
  • Солист Родионов Артем хореографический коллектив «Комплимент», г. Ирбит, МАОУ ДО «Центр детского творчества»;
  • Танцевальный коллектив «Разноцветный мир», Ирбитское МО, Речкаловский СДК;
  • Детский образцовый танцевальный коллектив «Радуга» подгруппа «Серпантин», г. Талица, ДШИ;
  • Детская хореографическая студия «Гелиос», Талицкий район;
  • Народный коллектив ансамбль танца «Матрешка», г. Туринск, РДК;
  • Дуэт ансамбля народного танца «Иван-да-Марья», с. Калиновское, МКУ «Культурно-досуговый центр»;
  • Танцевальный коллектив «Овация», Байкаловский район, Липовский ДК и спорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *