ПРОТОКОЛ подведения итогов XV Областного конкурса национальных культур «Венок дружбы»

село Ницинское Ирбитского МО 27 мая 2017 года
Состав жюри:
  • Барматова Ольга Константиновна — директор Центра народного творчества и национальных   культур СГОДНТ, председатель жюри
  • Попова Елена Валерьевна – заведующая отделом народного творчества СГОДНТ
  • Ушакова Лариса Борисовна – ведущий методист отдела национальных культур и народного творчества
  • Родюкова Любовь Ивановна — ведущий методист музыкального сектора СГОДНТ, заслуженный работник культуры Российской Федерации
  • Капустин Петр Брониславович – хормейстер  народных  коллективов,   Заслуженный работник культуры Российской Федерации
  • Чукреева Екатерина Борисовна – художник-дизайнер, преподаватель Ирбитской районной детской школы искусств
  • Ланец Елена Валерьевна – мастер по декоративно-прикладному искусству Ирбитского МО
  • Акопова Ольга Николаевна – заведующая производством кафе «Старая Мельница»
  • Бессонова Евгения Владимировна – преподаватель Ирбитской районной детской школы искусств

​Обсудив итоги прошедшего фестиваля, члены жюри определили следующих победителей:

В номинации «Вокал»

Диплом Лауреата

  • Паньшина Татьяна, руководитель Монахов Виктор Александрович, МБУК «Дом культуры п. Западный», МО город Алапаевск
  • Иванова Татьяна, солистка цыганского ансамбля песни и танца «Нэвэ рома», руководитель Богданов Алексей Васильевич, МБУК «Централизованная клубная система», ГО Первоуральск
  • Мужской ансамбль Народного коллектива Хора ветеранов «Вместе», руководитель Беляев Сергей Михайлович, МБУК «ДК м-на «Станкозавод», МО город Алапаевск
  • Мужской ансамбль, руководитель Беляев Владимир Сергеевич, Останкинский ДК МУК «Останкинское клубное объединение», Алапаевское МО
  • Вокальный ансамбль «Отрада», руководитель Колпакова Алёна Владимировна, МАУ «Дворец культуры «Металлург», ГО Верхняя Пышма

Диплом I степени

  • Шестовских Андрей, Голубковский ДК МУК «Останкинское клубное объединение», Алапаевское МО
  • Хор «Соседушки», руководитель Азясева Ольга Игоревна, МБУК Дворец культуры «Энергетик», Артёмовский ГО
  • Бабинов Иван, руководитель Войнова Любовь Аркадьевна, МБУК «Центр национальных культур», Режевской ГО
  • Дуэт «Маков цвет», руководитель Азясева Ольга Игоревна, МБУК Дворец культуры «Энергетик», Артёмовский ГО
  • Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Желаннушка», руководитель Ермакова Елена Викторовна, Осинцевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Дуэт «Русская окраина», руководитель Телегин Сергей Иванович, Коптеловское клубное объединение, Алапаевское МО
  • Зиновьев Владимир, Вокальный ансамбль «Ивушка», руководитель Антонова Марина Николаевна, клуб «Прометей» п. Карпушиха, Кировградский ГО
  • Женская вокальная группа «Зеркала души», руководитель Зверев Олег Вениаминович, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Народный вокальный ансамбль «Рябинушка», руководитель Беляев Владимир Сергеевич, Останкинский ДК МУК «Останкинское клубное объединение», Алапаевский МО
  • Любительское объединение ветеранов народный коллектив «Уральская рябинушка», руководитель Бархатов Виталий Владимирович, МАУ КЦ «Парад», Ирбитское МО
  • Вокальный ансамбль народной песни «Зазнобушка», руководитель Беляев Владимир Сергеевич, МБУК «Дом культуры п. Западный», МО город Алапаевск
  • Вокальная группа «Русслава», руководитель Егорова Анна Сергеевна, Бердюгинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Народный коллектив самодеятельного любительского художественного творчества вокальный ансамбль ветеранов «Шахтёрский огонёк», руководитель Никифорова Вероника Ивановна, МБУК Центр культуры и кино «Родина», Артёмовский ГО
  • Ансамбль народной песни «Уральская куделя», руководитель Резниченко Лилия Сергеевна, Центр народной культуры «Лад», Асбестовский ГО
  • Народный коллектив любительского художественного творчества вокальная группа «Аннушка», руководитель Крадина Анна Эдуардовна, МБУ «Центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности», Байкаловское СП
  • Трио «Таволга», руководитель Крадина Анна Эдуардовна, МБУ «Центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности», Байкаловское СП
  • Ансамбль народной песни народный коллектив «Чеботуха», руководитель Тырышкина Тамара Ми хайловна, МКУК «Скатинский ЦНТДиИ», Зареченское СП
  • Ансамбль русской песни «Добродея», руководитель Бардеев Анатолий Павлович, МАУ ДК «Металлург», ГО Верхняя Пышма

Диплом II степени

  • Ямитова Тамара, руководитель Сапаев Эдуард, г. Екатеринбург
  • Вокальная группа «Хмель», руководитель Пантюхина Ирина Александровна, Голубковский ДК МУК «Останкинское клубное объединение», Алапаевское МО
  • Вокальный ансамбль «Зоренька», руководитель Щербакова Людмила Васильевна, Ключевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская душа», руководитель Белобородов Александр Иванович, Киргинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Вокальная народная группа «Пелевенские задоринки», руководитель Жданова Надежда Евгеньевна, Пелевенский ДК МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловское СП
  • Народный ансамбль песни и танца, руководитель Агапова Марина Геннадьевна, Байкаловский ЦДК МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловское СП
  • Лапина Татьяна, Ницинское СП Слободо-Туринского МР
  • Вокальный ансамбль «Гармоника», руководитель Алеев Виктор Дамирович, МБУК «Дворец культуры им. В.К.Костевича», МО город Ирбит
  • Ансамбль русской песни «Зоренька», руководитель Беляев Сергей Михайлович, МУК «Центральный Дом культуры», Алапаевское МО
  • Народный коллектив вокальный квартет «Сударушка», руководитель Головунин Павел Ильич, Зайковский РДК, Ирбитское МО
  • Вокальный ансамбль «Малахит», руководитель Серебренников Петр Павлович, МБУК Центр культуры и кино «Родина», Артёмовский ГО
  • Народный фольклорный ансамбль «Веселухи», руководитель Попова Светлана Адольфовна, МБУК «Культурно-оздоровительный центр» п. Двуреченск, Сысертский ГО
  • Народный коллектив любительского художественного творчества вокальный ансамбль «Журавушка», руководитель Куровская Анна Романовна, МБУК «Бобровский дом культуры», Сысертский ГО
  • Вокальный ансамбль «Маков цвет», руководитель Васильева Надежда Ильинична, Гаевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Народный семейный цыганский ансамбль «Чергиня», руководитель Кряковская Любовь Игнатьевна, РИКДЦ «Юбилейный», Талицкий ГО
  • Тарских Алефтина, солистка хореографического коллектива «Раздолье», руководители Алеев Виктор Дамирович, Прядеина Марина Александровна, Черновский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО

Диплом III степени

  • Семья Доценко, руководитель Соболева Яна Геннадьевна, Зайковский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Айсин Иван, руководитель Богомолова Нина Данииловна, МБУК «Центр национальных культур», Режевской ГО
  • Вокальный ансамбль «Тан-Йолдызы», руководитель Алексеева Зиля Галикаровна, МБУК «Центр культуры и кино «Родина», Артёмовский ГО
  • Султанова Алсу, руководитель Султанова Зинфира Ралифовна, Культурно-досуговый центр «Спутник» МАУ «Централизованная клубная система», Кировградский ГО
  • Дида Марина, руководитель Замятина Людмила Николаевна, Рудновский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Пелевина Светлана, Еланский Дом культуры МБУ «Культурно-досуговый центр», Краснополянское СП
  • Телегин Сергей, Коптеловское клубное объединение, Алапаевское МО
  • Рябкова Ольга, руководитель Полякова Наталья Николаевна, МБУК «Усть-Ницинский культурно-досуговый центр», Усть-Ницинское СП
  • Дуэт Маслова Лидия, Докучаева Галина, руководитель Скоморохова Ольга Юрьевна, МБУ «Баженовский Центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности», Баженовское СП
  • Вокальный дуэт Белогузова Светлана и Дягилева Галина, руководитель Храмцов Юрий Дмитриевич, Храмцовский ДК, Слободо-Туринское СП
  • Мужской квартет, руководитель Агапова Марина Геннадьевна, Байкаловский ЦДК МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловское СП
  • Ступакова Людмила, руководитель Лапина Татьяна Михайловна, Ницинское СП Слободо-Туринского МР
  • Вокальный ансамбль «Вечёра», руководитель Лапина Татьяна Михайловна, Ницинское СП Слободо-Туринского МР
  • Вокальная группа «Сударушка» и Мужская группа «Русская душа», руководитель Вялкова Светлана Владимировна, «ЦИКДиСД», Баженовское СП
  • Мужская группа «Русская душа», руководитель Вялкова Светлана Владимировна, «ЦИКДиСД», Баженовское СП
  • Ансамбль «НЕО», руководитель Савельева Ольга Петровна, ДК «Нейва» МАУ «Централизованная клубная система», Кировградский ГО
  • Народный хор ветеранов «Сударушка», руководитель Зюбр Юрий Николаевич, ДК «Горняк» п. Лёвиха, Кировградский ГО
  • Народный ансамбль песни и танца, руководители Денисова Лидия Егоровна, Яковлева Мария Михайловна, аккомпаниатор Карпачёв Валерий Петрович, РИКДЦ «Юбилейный», Талицкий ГО
  • Фольклорная группа «Куделенка», руководитель Ялунина Ирина Васильевна, Верхнесинячихинское музейное объединение, Алапаевское МО
  • Наурзбаева Нурия, руководитель Сманова Айгуль, г. Екатеринбург
  • Русакова Гуахара, руководитель Птицына Елена Геннадьевна, Новобытский ДК, Каменский ГО
  • Вокальный ансамбль «Чулпан», руководитель Султанова Зинфира Ралифовна, Кировградский ГО
  • Народный фольклорный коллектив «Кумушки», руководитель Орлова Наталья Валентиновна
В номинации «Хореография»

Диплом Лауреата

  • Образцовый хореографический коллектив «Калейдоскоп», руководитель Дмитриева Ольга Евдокимовна, МАУ «Ирбитская районная детская школа искусств», Ирбитское МО
  • Ансамбль народного танца «Йолдыз», руководитель Морозова Елена Дмитриевна, МБУК «Центр национальных культур», Режевской ГО
  • Тихонова Светлана, солистка цыганского ансамбля песни и танца «Нэвэ рома», руководитель Богданов Алексей Васильевич, МБУК «Централизованная клубная система», ГО Первоуральск

Диплом  I степени

  • Танцевальный коллектив «Стиль», руководитель Маренков Валерий Фёдорович, Городищенский ДК, Туринский ГО
  • Танцевальная группа «Забава», руководитель Шохирева Ксения Игоревна, Липовский Дом культуры и спорта МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловское СП
  • Танцевальный коллектив «Журавушка», руководитель Серкова Людмила Васильевна, Байкаловский ЦДК МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловское СП
  • Гайнулина Зульфия и Гайнулина Лила, руководитель Николаева Екатерина Валерьевна, МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Танцевальный коллектив «Зоренька», руководитель Рощектаева Ольга Валентиновна, Костинский ДК МУК «Костинское клубное объединение», Алапаевское МО
  • Образцовый коллектив любительского художественного творчества ансамбль народного татарского танца «Чулпан», руководитель Сафиуллина Назия Шайдулловна, МБУК «Дворец культуры», МО город Алапаевск

Диплом II степени

  • Танцевальный коллектив Народного ансамбля песни и танца, руководитель Сединкина Анастасия Алексеевна, Байкаловский ЦДК МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловское СП
  • Танцевальный коллектив «Ласточки», руководитель Казакова Ольга Васильевна, Пульниковский ДК МБУ ПГО «Центр культуры и досуга», Пышминский ГО
  • Хореографическая студия «Эксклюзив», руководитель Смирнягина Светлана Геннадьевна, МБУК Дворец культуры «Энергетик», Артёмовский ГО
  • Детский танцевальный коллектив «Каблучок», руководитель Голубцова Наталья Евгеньевна, МБУК «Центр национальных культур», Режевской ГО
  • Танцевальный коллектив «Гармония» народного ансамбля песни и танца, руководитель Яковлева Мария Михайловна, РИКДЦ «Юбилейный», Талицкий ГО
  • Мухаматуллина Гулгена, Любительское национальное объединение «Сандугач», руководитель Султанова Зинфира Ралифовна, Культурно-досуговый центр «Спутник» МАУ «Централизованная клубная система, Кировградский ГО
  • Танцевальный коллектив «Весёлый лучик», руководитель Симонова Елена Леонидовна, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Семейный армянский хореографический коллектив «Циацана», руководители Бояркина Ольга Анатольевна, Ермолаева Елена Макаровна, Зайковский РДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО

Диплом III степени

  • Образцовый танцевальный коллектив «Улыбка», руководитель Подкорытова Елена Анатольевна, МУК «Останкинское клубное объединение», Алапаевское МО
  • Танцевальный коллектив «Разноцветный мир», руководитель Садриева Татьяна Сергеевна, Речкаловский СДК  МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Любительское объединение «Уральский сувенир», руководитель Музафаров Павел Иванович, МБУК городской центр досуга «Горняк», Артёмовский ГО
  • Танцевальный коллектив «Каскад», руководитель Шорикова Вера Николаевна, Зайковский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Женский танцевальный коллектив «Ручей», руководитель Голубцова Наталья Евгеньевна, МБУК «Центр национальных культур», Режевской ГО
  • Ансамбль «Тан-Йолдызы» (детский коллектив), руководитель Алексеева Зиля Галикаровна, МБУК Центр культуры и кино «Родина», Артёмовский ГО
  • Ансамбль «Тан-Йолдызы» (взрослый коллектив), руководитель Алексеева Зиля Галикаровна, МБУК Центр культуры и кино «Родина», Артёмовский ГО
  • Танцевальный коллектив «Шарм», руководитель Плахова Ольга Станиславовна, Кировский дом культуры, Останкинское клубное объединение, Алапаевское МО
  • Танцевальный коллектив «РиТм», руководитель Белькова Наталья Владимировна, Клуб «Прометей» п. Карпушиха, Кировградский ГО
В номинации «Инструментальное творчество»

Диплом Лауреата

  • Народный коллектив Хор ветеранов «Вместе», инструментальный коллектив, руководитель Беляев Сергей Михайлович, МБУК «ДК м-на «Станкозавод», МО город Алапаевск
  • Вербицкий Илья, солист цыганского ансамбля песни и танца «Нэвэ рома», руководитель Богданов Алексей Васильевич, МБУК «Централизованная клубная система», ГО Первоуральск

Диплом  I степени

  • Валиева Разифа, МБУК «Центр национальных культур», Режевской ГО
  • Ансамбль гармонистов «Весёлые кнопочки», руководитель Капустин Пётр Брониславович, Речкаловский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО

Диплом II степени

  • Инструментальный дуэт, руководитель Головунин Павел Ильич, Зайковский РДК, МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Диплом Лауреата

  • Творческая мастерская «В гостях у предков», руководитель Клевакина Алевтина Ивановна, клуб д. Ощепково МБУК «Централизованная сельская клубная система», Режевской ГО
  • Крылов Лев, руководитель Малкова Марина Геннадьевна, Ключевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Егумнов Андрей, МО город Ирбит
  • Творческое объединение «Деревянное кружево», руководитель Губин Сергей Рудольфович, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Детский творческий клуб «Лукошко», руководитель Худорожкова Алёна Михайловна, с. Курьи, ГО Сухой Лог
  • Поротникова Анжелика, МБУ «Ирбитская централизованная библиотечная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Народная самодеятельная студия творческого объединения ДПИ «Машенька-рукодельница», руководители Новосёлова Лариса Анатольевна, Карпова Екатерина Андреевна, Кузеванова Людмила Викторовна, Симонова Елена Леонидовна, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Творческое объединение ДПИ «Паутинка», руководитель Новосёлова Лариса Анатольевна, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Творческое объединение «Бисерная фантазия», руководитель Кузеванова Людмила Викторовна, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Студия декоративно-прикладного творчества «Забава», руководитель Хамантурова Ирина Яковлевна, МБУК «Бобровский дом культуры», Сысертский ГО
  • Арамашевский краеведческий музей, руководитель Доронина Лариса Александровна, Алапаевское МО
  • Студия народного творчества «Домоделка», руководитель Житник Марина Юрьевна, Центр культуры «Лад» МБУК ЦК и Д им. Горького, Асбестовский ГО
  • Мочалова Татьяна, Музей народного быта, МО город Ирбит
  • Пупышева Валентина, Музей народного быта, МО город Ирбит
  • Виноградова Татьяна, МКУ ДО «Байкаловская ДШИ», Байкаловское СП
  • Театр мод «Кокетка», руководитель Безумова Наталья Анатольевна, МБУК «Центр национальных культур», Режевской ГО
  • Егумнова Евгения Владимировна, Ирбитское МО

Диплом I степени

  • Сухарева Любовь, руководитель Малкова Марина Геннадьевна, Ключевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Кружок «Чудо-береста», руководитель Пономарёва Светлана Вениаминовна, Пелевенский ДК МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловское СП
  • Костина Наталья, руководитель Порываева Светлана Валентиновна, Ретневская сельская библиотека МБУ «Ирбитская централизованная библиотечная система», Ирбитское МО
  • Клуб «Умелые ручки», руководитель Уралова Светлана Валерьевна, МКУ Центр развития культуры, спорта и молодёжной политики, МО город Ирбит
  • Вагина Ольга, МО город Ирбит
  • Творческое объединение ДПИ «Народная кукла», руководитель Карпова Екатерина Андреевна, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Творческое объединение «Разноцветная бусинка», руководитель Симонова Елена Леонидовна, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Воинкова Мария, руководитель Вздорнова Нина Аркадьевна, Чурманский Дом культуры, Краснополянское СП
  • Клуб по интересам «Хозяюшка», руководитель Мамарина Вера Константиновна, Чурманский Дом культуры, Краснополянское СП
  • Любительское объединение «Бумажная фантазия», руководитель Вепрева Елена Леонидовна, Рудновский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Кружок «Мастерская рукоделия», Зайковский РДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Творческая мастерская экодекора «Марья Искусница», руководитель Юдина Наталия Анатольевна, Гаевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Бархатов Виталий, Дубский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Творческое объединение «Чудо – половик», руководитель Новосёлова Лариса Анатольевна, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Кружок ДПИ, руководитель Иванов Валерий Валерьевич, отдел развития национальных культур и традиций МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта», Тавдинский ГО

Диплом II степени

  • Любительское объединение «Волшебный бисер», руководитель Садвокасова Ольга Геннадьевна, Б-Кочевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО, Ирбитское МО
  • Кружок прикладного творчества «Марья искусница», руководитель Петрова Марина Артёмовна, ДК «Нейва» МАУ «Централизованная клубная система», Кировградский ГО
  • Софрыгина Ирина, Творческое объединение «Магия творчества», руководитель Новосёлова Наталья Андреевна, Ницинская сельская библиотека МБУ «Ирбитская централизованная библиотечная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Насонова Галина, руководитель Лазукова Нина Марковна, Крутихинский СК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Кружок «Очумелые ручки», руководитель Костина Любовь Ивановна, Осинцевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Клуб «Селяночка», руководитель Федченко Галина Андреевна, Трифоновский ДК МБУ ПГО «Центр культуры и досуга», Пышминский ГО
  • Коллектив «Фантазёры», руководитель Виноградова Татьяна Александровна, МКУ «Байкаловская ДШИ», Байкаловское СП
  • Клуб пожилого человека «Селяночка», руководитель Александрова Наталья Павловна, Клуб «Прометей», п. Карпушиха, Кировградский ГО

Диплом III степени

  • Шабалина Анжела, Дубский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Щапова Лидия, творческое объединение «Деревянное кружево», руководитель Губин Сергей Рудольфович, МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Новосёлова Наталья, творческое объединение «Чудо пирографист», руководитель Губин Сергей Рудольфович, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО, Ирбитское МО
  • Женский творческий клуб «Секреты мастерства», руководитель Худорожкова Алёна Михайловна, с. Курьи, ГО Сухой Лог
  • Чащина Екатерина и Софрыгина Екатерина, Творческое объединение «Магия творчества», руководитель Новосёлова Наталья Андреевна, Ницинская сельская библиотека МБУ «Ирбитская централизованная библиотечная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Симонова Валентина, руководитель Кузеванова Людмила Викторовна, Ницинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Творческая мастерская чудес «Маленькая фея», руководитель Безумова Наталья Анатольевна, МБУК «Центр национальных культур», Режевской ГО

Диплом «За сохранение народных традиций»

  • Першинский сельский клуб, руководитель Кириллова Надежда Александровна, МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Березина Маргарита, руководитель Анохина Галина Владимировна, Анохинский СК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
В номинации «Национальное подворье»

Диплом Лауреата

  • Народный коллектив «Селяночка», руководитель Бархатов Виталий Владимирович, Дубский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Таджикский коллектив «Фирюза», Семья Авазовых, руководитель Шипкова Галина Степановна, Бердюгинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • МАУ Культурный Центр «Парад», руководитель Сапожникова Светлана Робертовна, Ирбитское МО
  • Студия народного костюма «Веретёнце», руководитель Хаматнурова Ирина Яковлевна, МБУК «Бобровский дом культуры», Сысертский ГО
  • Любительское национальное объединение «Сандугач», руководитель Султанова Зинфира Ралифовна, Культурно-досуговый центр «Спутник» МАУ «Централизованная клубная система», Кировградский ГО
  • Семья Назмышевых, Б-Кочевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Семья Кожокарь, Рудновский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Музей народного быта, руководитель Смердов Михаил Иванович, МО город Ирбит
  • Ансамбль «Рябинушка», руководитель Вялкова Татьяна Геннадьевна, Черновский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Национальный коллектив «Ошмес», руководители Ямова Оксана Анатольевна, Семёнова Алёна Владимировна, Пузанова Ольга Анатольевна, Стриганская сельская библиотека, Стриганский СДК, Ирбитское МО
  • Новгородовский СДК, руководитель Акакиева Наталья Николаевна, МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • МАУ СОШ № 15, руководитель Сабирова Альфира Рофановна, п. Карпушиха, Кировградский ГО
  • Семья Адамян и Хачатрян, руководители Бояркина Ольга Анатольевна, Ананьева Светлана Петровна, Зайковский РДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Семья Капанадзе, Речкаловский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО

Диплом I степени

  • Семья Гайнулиных, руководитель Николаева Екатерина Валерьевна, Курьинский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО
  • Байкаловский ЦДК и Ляпуновский ДК, руководители Сутягина Ольга Валерьевна, Светлакова Наталья Семёновна, МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловское СП
  • Баженовский ДК и клуб «Рукодельница», руководитель Вялкова Светлана Владимировна, Баженовский «ЦИКД и СД», Баженовское СП
  • Пульниковский ДК, руководитель Казакова Ольга Васильевна, МБУ ПГО «Центр культуры и досуга», Пышминский ГО

Диплом II степени

  • Габитова Халида, Ключевский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО

Диплом III степени

  • Театральный коллектив «Затейники», творческая мастерская «Город мастеров», руководители Стихина Елена Матвеевна, Шухардина Людмила Анатольевна, Знаменский СДК МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», Ирбитское МО

Автор: Марусов Денис Леонидович

Заведующий отделом инновационных творческих технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *