ПРОТОКОЛ подведения итогов IX Областного фестиваля национальных культур «Мы живем на Урале»

ГО Красноуфимск 18-19  марта 2017 года
Жюри в составе:
  • Родюкова Любовь Ивановна – председатель жюри, Заслуженный работник культуры РФ, ведущий методист музыкального сектора СГОДНТ, г. Екатеринбург
  • Стамиков Владимир Борисович – Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества РФ песенно-хореографического ансамбля «Уралочка» МБУ «ЦК и Д», г. Красноуфимск
  • Ушакова Лариса Борисовна – ведущий методист отдела национальных культур СГОДНТ, г. Екатеринбург
  • Поляков Алексей Геннадьевич – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, балетмейстер муниципального ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка», г. Пермь

Обсудив итоги прошедшего фестиваля, определили следующих победителей:

Возрастная группа от 18 лет и старше

Гран-при: не присуждать

в номинации «Вокал»:

Диплом Лауреата

  • Мужской вокальный ансамбль, руководитель Родионов Александр Александрович, МБУ «ЦКиД» ГО Красноуфимск.
  • Герт  Ольга, руководитель Гущина Татьяна Рауфовна, МУК «ЦКиД» Михайловского МО.

Диплом I степени

  • Дуэт Александрова Маргарита и Мулюкова Елена, руководитель Александрова Маргарита Ильинична, филиал Малотавринский МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества Артинского ГО.
  • Садретдинова Эльза, руководитель Садыков Ильнур Наилович, МКУК АГО филиал Гайнинский СК Ачитского ГО.
  • Вокальный ансамбль «Ладица», руководитель Сорокина Светлана Евгеньевна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение ОМЦ по культуре и народному творчеству МО Красноуфимский округ.
  • Тарасова Надежда, МБУ «ЦК и Д» ГО Красноуфимск.

Диплом II степени

  • Ямитова Тамара, руководитель Сапаев Эдуард Петрович, МБУК ЦК «Орджоникидзевский» г. Екатеринбурга.
  • Крашенинникова Валерия, МБУДО ДШИ им. П.И.Осокина, ГО Красноуфимск.
  • Народный коллектив марийский песенно-хореографический ансамбль «Сарсаде», руководители Сумина Надежда Валерьевна и Кошманакова Маргарита Николаевна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение Сарсинский СДК МО Красноуфимский округ.
  • Жерлыгин Сергей, руководитель Неженец Елена Александровна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение Саранинский СДК МО Красноуфимский округ.
  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Любава», руководитель Еремеева Оксана Авнатольевна, Барабинский СДК ГО Богданович.
  • Асбапова Аделина, СРОО сохранения и развития культуры башкирского народа «Курултай башкир» г. Екатеринбурга, руководитель Тюменцева Нафиса Фасхутдиновна.

Диплом III степени

  • Народный коллектив ансамбль русской песни «Россияночка», руководитель Балдин Владимир Васильевич, МБУК «ЦКНТ и БО», структурное подразделение Криулинский СДК МО Красноуфимский округ.
  • Ансамбль русской песни «Рябинушка», руководитель Вайс Наталья Рудольфовна, МБУ «Дворец национальных культур» город Нижний Тагил.
В номинации «Хореография»:

Диплом Лауреата

  • Попонина Татьяна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение ОМЦ по культуре и      народному творчеству МО Красноуфимский округ.
  • Хореографическая группа фольклорно-этнографического коллектива «Ак-калфак», руководитель Минибаева Гульназ Жавдатовна, МУК с. Аракаево Михайловского МО.

Диплом I степени

  • Шоу-балет «Империя» народного коллектива «Театр эстрады» ЦК и Д ГО Красноуфимска, балетмейстер Колмакова Наталья Алексеевна.
  • Народный коллектив марийский песенно-хореографический ансамбль «Эрвий», руководитель Канышева Наталья Апусевна, Филиппова Ольга Ивановна, Никишева Наталья Александровна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение Ювинский СДК МО Красноуфимский округ.
  • Народный коллектив фольклорно-этнографический ансамбль «Яндар памаш», руководитель Иликбаев Игорь Николаевич, хореограф Пазугутова Зинаида Алексеевна, МБУК ЦК «Орджоникидзевский», ЕГОО «Урал кундем» г. Екатеринбурга.

Диплом II степени

  • Танцевальный коллектив «Лейсан», руководитель Тахаева Анфиса Латфулловна, МБУ «ЦК и Д» ГО Краноуфимск.
  • Народный коллектив «Муро памаш», руководитель Петрова Светлана Семёновна, филиал Куркинский МБУ «ЦКД и народного творчества» Артинского ГО.
  • Народный коллектив песни и танца «Удыр сий», руководитель Тимофеева Наталья Ивановна, филиал Багышковский МБУ «ЦКД и народного творчества» Артинского ГО.
  • Танцевальный коллектив «Асылъяр», руководитель Гафарова Альвита Гаптулкавиевна, МУК «ЦК и Д» Михайловского МО.
  • Фольклорно-этнографический коллектив «Зубаржат», руководитель Закирова Залия Кадихановна, МУК «НКК с. Аракаево» Михайловского МО.

Диплом III степени

  • Танцевальный коллектив «Разрешите пригласить», руководитель Кузнецова Ольга Анатольевна, МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества» Артинского ГО.
  • Танцевальный коллектив «Горенка», руководитель Родионов Борис Александрович, МКУКАГО РДК Ачитского ГО.
  • Танцевальный коллектив «Чулпан», руководитель Гафарова Альвита Гаптулкавиевна, МУК «ЦК и Д» Михайловского МО.
  • Хореографическая группа фольклорно-этнографического коллектива «Райхан», руководитель Гаязова Раиля Радисовна, Уфа-Шигиринский СДК, МУК «НКК с. Аракаево», Михайловского МО.
  • Танцевальный ансамбль СРОО сохранения и развития культуры башкирского народа «Курултай башкир» г. Екатеринбурга, руководитель Тюменцева Нафиса Фасхутдиновна.
  • Танцевальный коллектив «Лейсан», руководитель Тахаева Анфиса Латфуловна, МБУ «ЦК и Д» ГО Красноуфимск.
В номинации «Инструментальное творчество»:

Диплом Лауреата

  • Ансамбль народных инструментов, руководитель Беляев Владислав Сергеевич, МБУ ЦК и Д ГО Красноуфимск.
  • Сайсанов Юрий, солист народного коллектива фольклорно-этнографического ансамбля «Яндар памаш», руководитель Иликбаев Игорь Николаевич, МБУК ЦК «Орджоникидзевский», ЕГОО «Урал кундем» г. Екатеринбурга.

Диплом I степени

  • Пузаков Александр, руководитель Губаев Салават Сагетдинович, МУК «НКК с. Аракаево» Михайловского МО.
  • Каюмов Муслим, МОУ Рахмангуловская СОШ МО Красноуфимский округ.

Диплом II степени

  • Садыков Ильнур, МКУКАГО филиал Гайнинский СК Ачитского ГО.
  • Народный коллектив марийский песенно-хореографический ансамбль «Сарсаде», руководитель Сумина Надежда Валерьевна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение Сарсинский СДК МО Красноуфимский округ.
  • Дуэт Ярыш Ольга и Балашов Евгений, МБУДО «ДШИ им. П.И.Осокина» ГО Красноуфимск.

Диплом III степени

  • Исупов Валерий, концертмейстер Синютина Светлана Васильевна, МБУДО «ДШИ им. П.И.Осокина» ГО Красноуфимск.
Возрастная группа от 5 до 17 лет

Гран-при: Студия восточного танца «Навруз», руководитель Давлятова Г., МБУ ДО Центр детского творчества «Галактика» г. Екатеринбурга.

В номинации «Вокал»:

Диплом Лауреата

  • Манукян Заруи, руководитель Абросимова Елена Анатольевна, МКУ ДО ДШИ Ачитского ГО.
  • Образцовый коллектив песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки», руководитель Тарасова Надежда Николаевна, МБУ «ЦК и Д» ГО Красноуфимск.

Диплом I степени

  • Фольклорный ансамбль «Говорушечки», руководители Вандышева Елена Юрьевна и Ватолина Татьяна Николаевна, МКУ ДО ДШИ Ачитского ГО.
  • Тимофеев Николай, руководитель Власова Елена Леонидовна, МКУ ДО ДШИ Ачитского ГО.

Диплом II степени

  • Сафонова Елизавета, руководитель Сафонова Ольга Ивановна, МБОУ ДО ДШИ ГО Красноуфимск.
  • Петунина Азалия, руководитель Сафонова Ольга Ивановна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение Натальинский СДК МО Красноуфимский округ.

Диплом III степени

  • Фазлыева Рената, руководитель Сафонова Ольга Ивановна, МБОУ ДО ДШИ ГО Красноуфимск
  • Сирайова Элина, руководитель Цепилова Елена Павловна, концертмейстер Балдин Владимир Васильевич, МБОУ ДО ДШИ ГО Красноуфимск.
  • Ансамбль «Росинки», руководитель Цепилова Елена Павловна, концертмейстер Балдин Владимир Васильевич, МБОУ ДО ДШИ ГО Красноуфимск.
В номинации «Хореография»:

Диплом Лауреата

  • Гадельшина Назгуль, солистка танцевального коллектива «Айские жемчужины», руководитель Забигуллина Рамиля Владиковна, ГБОУ Республиканский лицей-интернат с. Месягутово Дуванского района Республики Башкории.
  • Образцовый коллектив студия эстрадного танца «Джаз-импровиз», руководитель Илюшкина Елена Геннадьевна, балетмейстер Лушников Василий Леонидович, МБУ «ЦК и Д» ГО Красноуфимск.

Диплом I степени

  • Хореографический ансамбль «Юность», руководитель Давыдова Татьяна Борисовна, МАУ ДО ЦДТ г.п. Верхние Серги.

Диплом II степени

  • Образцовый хореографический коллектив эстрадного танца «Веснушки», руководитель Колмакова Наталья Алексеевна, МБУ «ЦК,Д и НТ» филиал Манчажский Артинского ГО.
  • Хореографический ансамбль «Радуга», руководитель Малыгина Наталья Геннадьевна, МАУ ДО ЦДТ г.п. Верхние Серги.
  • Народный коллектив «Чолга шудыр», руководитель Александрова Маргарита Ильинична, филиал Малотавринский МБУ «ЦКД и НТ» Артинского ГО.
  • Танцевальная группа песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки», руководитель Крылосова Людмила Владимировна, МБУ «ЦК и Д» ГО Красноуфимск.

Диплом III степени

  • Образцовая танцевальная студия «Юность», руководитель Веселова Гульнара Милятовна, МАУК      КГОЦК и Д п. Баранчинский Кушвинского ГО.
  • Хореографический коллектив «Дива-денс», руководитель Искорцева Наталья Владимировна, филиал Свердловский МБУ «ЦКД и НТ» Артинского ГО.
  • Танцевальный коллектив «Весёлая карусель», руководитель Некрасова Татьяна Алевтиновна, филиал Берёзовский, МБУ «ЦКД и НТ» Артинского ГО.
  • Танцевальный коллектив «Карамель» , руководитель Крашенинникова Алла Анатольевна, МКУ ДО АГО ДШИ Ачитского ГО.
  • Танцевальный коллектив «Ассоль», руководитель Орлова Ольга Николаевна, МКУК АГО РДК Ачитского ГО.
  • Танцевальный ансамбль «Визави», хореограф Устюгова Людмила Александровна, «Ярославский модельный дом культуры» Дуванского района Республики Башкортостан.
  • Дуэт Ангелина Хурамшина и Луиза Тухбетова, руководитель Аптрахманова Илюза Раисовна, МБОУ «ЦО «Наследие» с МУК «НКК с. Аракаево», Шокуровский СДК Михайловского МО.
  • Танцевальная группа «Рвезе вий», руководитель Полухина Наталья Сергеевна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение Сарсинский СДК МО Красноуфимский округ.
  • Ангелина Юревич и Нигаматьянов Ильнар, руководитель Юревич Лилия Гаптулгазизовна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение Рахмангуловсий СДК МО Красноуфимский округ.
  • Хореографический коллектив «Мандарин», руководитель Попонина Татьяна Геннадьевна, МБУК «ЦКНТ и БО» структурное подразделение Среднебугалышский СДК МО Красноуфимский округ.
  • Танцевальный коллектив «Лейсан», руководитель Тахаева Любовь Семёновна, МБУ «ЦК и Д» ГО Красноуфимск.
  • Детский танцевальный коллектив «Яш ялкыннар», руководитель Тапаева Любовь Семёновна, МБУК «ЦКНИ и БО» структурное подразделение Среднебугалышский СДК МО Красноуфимский округ.

Диплом «За сохранение обрядовых национальных традиций»: Танцевальный коллектив Красноуфимского филиала «Уральский железнодорожный техникум», руководители Александрова Накия Мукамиловна, Нафиков Ильяс Хайдарович, Ихъяев Виталий Фимович, ГО Красноуфимск.

Диплом «За сохранение семейных национальных традиций»: Семейный ансамбль «Яшлек», руководитель Гафарова Алевтина Гаптулкавеевна, МУК «ЦК и Д» Михайловского МО.

В номинации «Инструментальное творчество»:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени

  • Народный ансамбль «Русский самовар», руководители Вандышева Елена Юрьевна, Ватолина Татьяна Николаевна, МКУ ДО ДШИ Ачитского ГО.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени

  • Анастасия Ракимова, руководитель Шамсимухаметова Елена Александровна, МБУДО «ДШИ им. П.И.Осокина» ГО Красноуфимск.
  • Ансамбль ложкарей «На завалинке», руководитель Цепилова Елена Павловна, МБОУ ДО РДШИ ГО Красноуфимск.
  • Инструментальный ансамбль игры на кубызе «Олдаш», руководитель Валиахметов Дамир Амирзянович, «Дворец национальных культур» город Нижний Тагил.