Протокол жюри ХIХ Межрегионального фестиваля-конкурса современной хореографии «Класс-2017» имени Н.Н. Репиной

г.  Североуральск 11-12 ноября 2017 

ДК «Современник»

Председатель жюри  — Морозов Владислав Владимирович – солист Челябинского театра современного танца, хореограф-постановщик

Члены жюри:
  1. Критская Татьяна Сергеевна — артистка Челябинского театра современного танца, педагог, дважды лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» г. Челябинск.
  2. Барматова Ольга Константиновна — директор Центра народного творчества и национальных культур Свердловского государственного областного Дворца народного творчества г. Екатеринбург.

На ХIХ Межрегиональном  фестивале современной хореографии «Класс-2017» имени Н.Н. Репиной в Североуральском городском округе представили  на конкурс свои концертные номера 28 коллективов из 10 городов Свердловской и Тюменской  областей (520 участников, 79 постановок).

Согласно Положению конкурс оценивался по следующим номинациям:

  • Современный танец (модерн, джаз-модерн);
  • Свободный стиль — эксперимент
  • Эстрадный танец
  • Сценический бальный танец

Возрастные группы участников:

  • 1 группа 7 – 9 лет,
  • 2 группа 10 – 12 лет,
  • 3 группа 13-15 лет,
  • 4 группа 16 лет и старше.

Жюри, просмотрев конкурсные номера, постановило присудить:

В номинации: «Эстрадный танец» 7-9 лет

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени:

  • Ансамблю Краснотурьинской детской хореографической школы «Реверанс», руководитель Ольга Валеева.
  • Детской образцовой танцевальной студии «Озорной воробей», г. Краснотурьинск, руководитель Владимир Ковалев.

Диплом II степени:  Образцовому театру современного танца «Апельсин», г. Североуральск, руководители Марина Габдрахманова, Ульяна Дитятьева.

Диплом III степени: Хореографическому коллективу «VITADANCE», г. Краснотурьинск, руководитель Надежда Ярославцева.

В номинации: «Эстрадный танец» 10-12 лет:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени:

  • Группе «Озорник» детской образцовой танцевальной студии «Озорной воробей», г. Краснотурьинск,  руководитель Владимир Ковалев.
  • Хореографическому коллективу «Контрасты», г. Волчанск, руководитель Наталья Анкушина.

Диплом II степени:

  • Народному коллективу хореографической студии «Вдохновение», г. Карпинск, руководитель Лариса Панева.
  • Образцовому театру современного танца «Апельсин», г. Североуральск, руководители Марина Габдрахманова, Ульяна Дитятьева.

Диплом III степени:

  • Образцовому театру-студии танца «Наш День», г. Североуральск, руководители Марина Гуляева, Наталья Сысоева, Ольга Гарибова.
  • Образцовому хореографическому ансамблю «Карусель», г. Верхняя Салда, руководитель Татьяна Гребенкина.
В номинации: «Эстрадный танец» 13-15 лет:

Диплом Лауреата: Образцовому хореографическому ансамблю «Карусель», г. Верхняя Салда, руководитель Татьяна Гребенкина.

Диплом I степени:  Хореографическому отделению Североуральской ДШИ, руководитель Анастасия Каутц.

Диплом II степени: Народному коллективу хореографической студии «Вдохновение», г. Карпинск, руководитель Лариса Панева.

Диплом III степени: Студии современного танца «Action», г. Краснотурьинск, руководитель Анна Дубовицкая.

В номинации: «Эстрадный танец» 16 и старше:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени:  Народному коллективу хореографической студии «Вдохновение», г. Карпинск, руководитель Лариса Панева.

Диплом II и III степени: не присуждать.

В номинации: «свободный стиль — эксперимент» 13-15 лет

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени: Образцовому театру-студии танца «Наш День» г. Североуральск руководители Марина Гуляева, Наталья Сысоева, Ольга Гарибова

Диплом II степени (малые формы): Образцовому клубу бального танца «Вита» г. Североуральск руководитель Александр Измайлов

Диплом III степени: не присуждать.

В номинации: «свободный стиль — эксперимент» 16 лет и старше:

Диплом Лауреата и I степени: не присуждать.

Диплом II степени (малые формы): Сергею Шамраю — солисту танцевальной студии «Мой путь», г. Волчанск, руководитель Вероника Лыскова.

Диплом III степени: Образцовому танцевальному коллективу «Эхо», г. Лесной, руководители Татьяна Комарова, Наталия Озорнина.

В номинации: «современный танец» 7-9 лет

Диплом Лауреата

  • Образцовому хореографическому ансамблю «Карусель», г. Верхняя Салда, руководитель Татьяна Гребенкина.
  • Дуэту Виктории Книтель, Степану Увяткину народного коллективу хореографической студии «Вдохновение», г. Карпинск, руководитель Лариса
В номинации: «современный танец» 10-12 лет

Диплом Лауреата (малые формы): Веронике Грищук солистке студии современного танца «POWER DANCE», г. Краснотурьинск, руководитель Алена Шавкунова.

Диплом I степени: не присуждать.

Диплом II степени: Ансамблю современного танца Краснотурьинской детской хореографической школы «Zefir», руководитель Елена Газетдинова.

Диплом III степени: Народному хореографическому ансамблю «Солнечная карусель», г. Краснотурьинск, руководитель Лариса Ковалева.

В номинации: «современный танец» 13-15 лет

Диплом Лауреата:

  • Старшей группе ансамбля Краснотурьинской детской хореографической школы «Ассоль», руководитель Ольга Валеева.
  • Образцовому хореографическому ансамблю «Карусель», г. Верхняя Салда, руководитель Татьяна Гребенкина.

Диплом I степени: не присуждать.

Диплом II степени: Образцовому театру-студии танца «Наш День», г. Североуральск, руководитель Марина Гуляева, Наталья Сысоева, Ольга Гарибова.

Диплом III степени: Группе «Smile country» танцевальной студии «Мой путь», г. Волчанск, руководитель Вероника Лыскова.

В номинации: «современный танец» 16 лет и старше

Диплом Лауреата: Хореографическому коллективу «Контрасты», г. Волчанск, руководитель Наталья Анкушина.

Диплом I степени: Ансамблю Краснотурьинской детской хореографической школы «Реверанс», преподаватель Ольга Валеева.

Диплом II степени:

  • Народному коллективу хореографической студии «Вдохновение», г. Карпинск, руководитель Лариса Панева.
  • Образцовому танцевальному коллективу «Эхо», г. Лесной, руководители Татьяна Комарова, Наталия Озорнина.

Диплом III степени: Народному хореографическому ансамблю «Солнечная карусель», г. Краснотурьинск, руководитель Лариса Ковалева.