ПРОТОКОЛ заседания жюри VIII Всероссийского фестиваля-конкурса народного танца на приз О.Князевой

 СГОДНТ, г. Екатеринбург 19 ноября 2017г. 

Председатель жюри:
Деревягин Юрий Григорьевич

г. Москва

Заведующий кафедрой   народного танца  Московского государственного института культуры и искусств, профессор, заслуженный  работник культуры РФ

 

Члены жюри:
Арцер Валерий Валерьевич

г. Тюмень

Главный балетмейстер государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени», Почетный работник культуры и искусств Тюменской области, Заслуженный артист РФ, доцент Высшей аттестационной комиссии

 

Шашкова Татьяна Викторовна

г. Ханты-Мансийск

Преподаватель народно-сценического танца хореографического отделения Ханты-Мансийского колледжа искусств «Центр искусств одаренных детей Севера», доцент, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов балетмейстеров

 

Алейникова Елена Юрьевна

г. Екатеринбург

Балетмейстер Уральского государственного академического русского народного хора

 

Калыгина Анна Александровна

г. Москва

Заведующая отделом хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества им.В.Д. Поленова, преподаватель народного танца кафедры   Народной художественной культуры  МГИК
СЛУШАЛИ:

Деревягина Ю.Г.  – согласно положения, предлагаю определить победителей в следующих возрастных группах:

  • от 10 до13 лет;
  • от 14 до18 лет;
  • от 19 лет и старше.

Калыгину А.А. – в  номинациях предлагаю дипломы дифференцировать в следующем порядке:

  • Гран-при;
  • Лауреат;
  • I, II, III степени;
  • специальный диплом;
  • диплом за участие

Принято единогласно.

ПОСТАНОВИЛИ:

Определить победителей VIII Всероссийского фестиваля-конкурса народного танца на приз О.Князевой

Гран-при VIII Всероссийского фестиваля-конкурса народного танца на приз О.Князевой присудить.

  • Коллективу народного танца «Уралочка» — Свердловская обл., г. Ирбит МБУК «Дворец культуры им. В.К. Костевича», руководитель — Димитриева Ольга Евдокимовна

В возрастной группе от 10 до 13 лет наградить:

Дипломом Лауреата:

  • Ансамбль народного танца «Юность Сибири» — г. Тюмень ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», руководитель — Никишова Яна Викторовна

Дипломом I степени:

  • Хореографический ансамбль «Игрица» — г. Пенза МБОУ ДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина, руководители: Докин Павел Михайлович, Докина Оксана Александровна
  • Образцовый коллектив вокально-хореографический ансамбль «Сюрприз» — Московская обл. г. Луховицы МАУК РДК «Старт», руководитель — Кирсанова Елена Борисовна

Дипломом II степени:

  • Школу-студию народного хореографического ансамбля «Солнечная радуга» — г. Пермь Пермский национальный исследовательский политехнический университет, руководитель — Николаев Юрий Анатольевич, педагог — Архипова Наталья Викторовна
  • Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ивушки» — Кемеровская обл., г. Березовский МБОУДО «ДШИ № 14», руководители: Распутина Галина Владимировна, Ляпин Константин Юрьевич

Дипломом III степени:

  • Народный коллектив ансамбль танца «Огонек» — Свердловская обл., г. Нижний Тагил НЧКУ Центр культуры и Искусства НТМК ДК Школьников, руководитель — Ведерникова Тамара Александровна

В возрастной группе от 14 до 18 лет наградить:

Дипломом Лауреата:

  • Александру Усову — солистку ансамбля народного танца «Юность Сибири» ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» г. Тюмень, руководитель — Усова Ольга Витальевна
  • Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» — Свердловская обл., г. Каменск-Уральский МБУК «ДК «Юность», руководители: Смоланова Лариса Викторовна, Черников Иван Александрович

Дипломом I степени:

  • Хореографический ансамбль «Игрица» — г. Пенза МБОУ ДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина, руководители: Докин Павел Михайлович, Докина Оксана Александровна

Дипломом II степени:

  • Образцовый коллектив ансамбль песни, музыки и танца «Жемчужинки Прикамья» им.Любови Мулиной — Пермский край, г. Добрянка МБУ ДО «ЦДОД «Логос», руководитель — Савченко Дмитрий Андреевич
  • Народный коллектив ансамбль уральского танца «Камушка» — г. Пермь ГАУ ДО «Краевой центр худ. образования «Росток», руководитель — ЗРК РФ Рязанцев Владимир Васильевич, педагог – Алексей Рязанцев, концертмейстер – Владимир Рыжов

Дипломом III степени:

  • Хореографический ансамбль «Ласточка» — г. Челябинск МАУДО ДДТ, руководитель — Великанова Елена Ивановна
  • Ансамбль танца «Детство» — г. Екатеринбург МАУ ДО Городской Дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии», руководители: Гуслева Алина Григорьевна, Петрашень Олеся Евгеньевна

В возрастной группе от 19 лет и старше наградить:

Дипломом Лауреата:

  • Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» — Свердловская обл., г. Каменск-Уральский МБУК «ДК «Юность», руководители: Смоланова Лариса Викторовна, Черников Иван Александрович

Дипломом I степени:

  • Народный коллектив ансамбль народного танца «Златоустье» — Челябинская обл., г. Златоуст МБУК «ДК «БУЛАТ» — РЦНТ», руководитель — Козлов Сергей Георгиевич
  • Образцовый коллектив ансамбль танца «Юность» — Свердловская обл., г. Березовский БМБУ ДО «ДШИ №2», руководители: Вахрушева Ольга Александровна, Макарова Валентина Анатольевна, Миронова Александра Анатольевна

Дипломом II степени:

  • Народный ансамбль танца «Молодость Донетчины» — Донецкая Народная Республика г. Донецк ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств», руководитель — Буняева Наталья Викторовна

Дипломом III степени:

  • Народный коллектив ансамбль «Коробейники» — г. Омск БУК «ГЦНТ», руководитель — Ермаков Евгений Павлович
  • Ансамбль танца «Малахит» — Свердловская обл., г. Лесной МБУ «СКДЦ «Современник», руководитель — Дубровина Оксана Феликсовна
  • Народный коллектив ансамбль народного танца «Станица» — Челябинская обл., с. Миасское МУ «ДК Красноармейского МР», руководители: Глухова Наталья Петровна, Новокрещенов Александр Андреевич

Специальным призом Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова наградить

  • Александру Усову — солистку ансамбля народного танца «Юность Сибири» ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» г. Тюмень, руководитель — Усова Ольга Витальевна

Специальным дипломом Уральского государственного  академического русского народного хора «За сохранение традиций уральского танца» наградить

  • Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» — Свердловская обл., г. Каменск-Уральский МБУК «ДК «Юность», руководители: Смоланова Лариса Викторовна, Черников Иван Александрович

Дипломом за участие отметить:

  • Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Улыбка» — Челябинская обл., с. Миасское МУ «ДК Красноармейского МР», руководитель — Глухова Наталья Петровна, педагоги: Новокрещенов Александр, Мотовилова Анастасия
  • Образцовый коллектив театр танца «Юность» — г. Пермь МАУК «ПГДК», руководитель — Свинцова Александра Владимировна
  • Студенческая лаборатория кафедры хореографии ПГИК — г. Пермь ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры», руководитель — Свинцова Александра Владимировна
  • Образцовый хореографический коллектив «Башмачок» — Челябинская обл.. Сосновский р-н, с. Кременкуль МБУК МСКО Кременкульский ДК, руководитель — Каримова Венера Борисовна
  • Образцовый коллектив ансамбль танца «Овация» — г. Екатеринбург МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 10», руководители: Ваккер Алла Владимировна, Чайковская Наталья Николаевна
  • Народный коллектив хореографический ансамбль «Россияночка» — Свердловская обл., г. Верхняя Салда МАУК «Центр культуры, досуга и кино», руководитель — Пипер Любовь Афонасьевна

В возрастной группе от 14 до 18 лет дипломом за участие отметить:

  • Образцовый коллектив вокально-хореографический ансамбль «Сюрприз» — Московская обл. г. Луховицы МАУК РДК «Старт», руководитель — Кирсанова Елена Борисовна

Автор: Марусов Денис Леонидович

Заведующий отделом инновационных творческих технологий