ПРОТОКОЛ заседания жюри XI Областного конкурса любительских цирковых коллективов «Парад-Алле» 03 декабря 2017г.

МБУК «ЦК и Д им. Горького», г.Асбест

Жюри в составе:

Курдина Светлана Анатольевна – председатель предметно-цикловой комиссии «Цирковое искусство» ГБПОУ СО «СКИиК», преподаватель высшей категории, артистка цирка; – Председатель жюри

Алешев Равиль Якубович – преподаватель высшей категории ГБПОУ СО «СКИиК», заслуженный работник культуры РФ;

Попова Елена Валерьевна – заведующая отделом народного творчества и национальных культур Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.

Обсудив итоги прошедшего конкурса, определили следующих победителей:

В номинации «Воздушная гимнастика»

Диплом I степени:

  • Милая Анастасия, Образцовый цирковой коллектив «Омега», город Донецк Донецкая народная республика, КУ ДК им. А.С.Пушкина, руководитель — Виктор Михайлович Вовк

Диплом II степени:

  • Любовь некрасова, Цирковая студия «Антре», МБУК «Центр культуры и досуга имени Горького» Асбестовского городского округа, руководитель — Шакиров Евгений Ильдусович;
  • Попова Валерия, Образцовый коллектив цирк «Сюрприз», МБУК «Центр культуры и досуга имени Горького» Асбестовского городского округа, руководители: Реутова Екатерина Петровна, Спиридонова Ирина Евгеньевна, Смирнова Надежда Андреевна, Васильева Лариса Александровна

Диплом III степени:

  • Рафикова Ксения, Детская образцовая цирковая студия «Арабеск», ГО Сухой Лог, МАУК «Дворец культуры «Кристалл», руководитель — Быкова Светлана Владимировна;
  • Хусаинова Диана, Студия воздушной акробатики «Нашествие», город Екатеринбург, руководитель — Владимир Родионович Голомолзин
В номинации «Эквилибр»

Диплом I степени:

  • Василий Шипилов, Народный коллектив студия-цирк «Ревю», г. Верхняя Пышма, руководители: ЗРК РФ Виктор и Людмила Беляевы

Диплом II степени:

  • Щукина Анастасия, Цирковой коллектив «Эквилибриум», МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда», руководитель — Виктория Валериевна Гузова

Диплом III степени:

  • Народный коллектив студия-цирк «Ревю», г. Верхняя Пышма, руководители: ЗРК РФ Виктор и Людмила Беляевы;
  • Юлия Семенова, Народный цирковой коллектив «Улыбки друзей», город Нижний Тагил, АО НПК «Уралвагонзавод», руководитель — Зянкина Ирина Семеновна
В номинации «Акробатика»

Диплом I степени:

  • Щукина Анастасия, Масютин Максим, Цирковой коллектив «Эквилибриум», МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда», руководитель — Виктория Валериевна Гузова;
  • Цирковой коллектив «Романтики», МБУК «Центр культуры и искусства», г. Североуральск, руководитель — Стародубова Марина Константиновна

Диплом II степени:

  • Рапфикова Ксения, Михайлова Мария, Детская образцовая цирковая студия «Арабеск», ГО Сухой Лог, МАУК «Дворец культуры «Кристалл», руководитель — Быкова Светлана Владимировна;
  • Ридель Дарья, Бабина Настя, Мусихина Ульяна, Юшкова Ирина, Никулина Наталья, Хусаинова Рената (композиция «Чужие»), Цирковой коллектив «Скедни», г. Краснотурьинск, МАУК  ГО Краснотурьинск КДК ДК «Индекс», руководитель — Иванова Ирина Вячеславовна

Диплом III степени:

  • Таня Заздравных, Настя Зианшина, Народный коллектив студия-цирк «Ревю», г. Верхняя Пышма, руководители: ЗРК РФ Виктор и Людмила Беляевы
В номинации «Оригинальный жанр»

Диплом I степени:

  • Мария Смирнова (фокусы), Народный коллектив студия-цирк «Ревю», г. Верхняя Пышма, руководители: ЗРК РФ Виктор и Людмила Беляевы

Диплом II степени: не присуждать

Диплом III степени:

  • Вика пугач, Народный цирковой коллектив «Улыбки друзей», город Нижний Тагил, АО НПК «Уралвагонзавод», руководитель — Зянкина Ирина Семеновна
В номинации «Пластический этюд»

Диплом I степени:

  • Мария Рябых, Народный цирковой коллектив «Улыбки друзей», город Нижний Тагил, АО НПК «Уралвагонзавод», руководитель — Зянкина Ирина Семеновна

Диплом II степени: не присуждать

Диплом III степени: не присуждать

В номинации «Жонглирование»

Диплом I степени: не присуждать

Диплом II степени:

  • Старшая группа, народного циркового коллектива «Улыбки друзей», город Нижний Тагил, АО НПК «Уралвагонзавод», руководитель — Зянкина Ирина Семеновна

Диплом III степени:

  • Леметти Михаил, Мацюк Кирилл, Клуб гиревого спорта и солового жонглирования «Талипыч», МБУ «Дворец национальных культур», город Нижний Тагил, руководитель — Нургалиев Родион Миннебаевич

Автор: Марусов Денис Леонидович

Заведующий отделом инновационных творческих технологий