ПРОТОКОЛ заседания жюри II Областного конкурса малых форм театрального искусства «Мимикрия-2017» 26 ноября 2017г.

МБУК «ДК им.В.К.Костевича» г. Ирбит

Жюри в составе:

Бубенцова Ольга Федоровна – режиссер, педагог, директор школы игровых технологий «Персонаж»; — Председатель жюри

Дорогова Ольга Васильевна – доцент кафедры пластической выразительности Екатеринбургского Государственного театрального института;

Попова Елена Валерьевна – заведующая отделом народного творчества и национальных культур Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.

Устюжанина Лариса Владимировна – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Иванова Максима Анатольевича

Обсудив итоги прошедшего конкурса, определили следующих победителей:

ГРАН-ПРИ

Образцовый коллектив театральная студия «МЫ» Экспериментальный театр (спектакль «Дураки»), г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна.

В номинации «Художественное слово»
Возрастная категория 7-13 лет

Диплом Лауреата:

  • Хитрик Тимофей, г. Артемовский СОШ №6, руководитель Балакина Лариса Аркадьевна

Диплом I степени:

  • Боярских Марина, Детский коллектив любительского творчества «Театр и песня», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководители Зайцева Марина Викторовна, Зенкова Галина Борисовна;
  • Шестакова Анастасия, «Народный коллектив любительского художественного творчества» театр «Театрон», г. Алапаевск, МБУК «Дворец культуры» (Центр народного творчества), руководитель Пятыгина Татьяна Петровна;
  • Юрьева Дарья, Алапаевское МО, Филиал МУК «Коптеловское клубное объединение» Раскатихинский сельский клуб, руководитель Захарова Александра Ивановна.

Диплом II степени:

  • Тонкушина Анна, «Народный коллектив любительского художественного творчества» театр «Театрон», г. Алапаевск, МБУК «Дворец культуры» (Центр народного творчества), руководитель Пятыгина Татьяна Петровна.

Диплом III степени:

  • Бирюков Данил, Театральный коллектив «Затейники», Ирбитское МО с. Знаменское, МКОУ Знаменская СОШ, руководитель Стихина Елена Матвеевна;
  • Боярских Марина, Кочурин Владимир, Детский коллектив любительского творчества «Театр и песня», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководители Зайцева Марина Викторовна, Зенкова Галина Борисовна.
Возрастная категория 14-17 лет

Диплом Лауреата:

  • Ушакова Екатерина, Театральный коллектив «Затейники», Ирбитское МО с. Знаменское, МКОУ Знаменская СОШ, руководитель Стихина Елена Матвеевна.

Диплом I степени

  • Разливинских Вероника, Образцовый коллектив театральная студия «МЫ», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна;
  • Полубоярский Данила, Театральная студия «Сюрприз», г. Туринск, МБУК РСКО районный Дом культуры, руководитель Котова Екатерина Андреевна;

Перевалова Анна, Ирбитское МО, д. Фомино, Фоминский Дом культуры, руководитель Зверева Светлана Валерьевна.

Диплом II степени:

  • Бирюнда Александра, Театральная студия «Сюрприз», г. Туринск, МБУК РСКО районный Дом культуры, руководитель Котова Екатерина Андреевна;
  • Ухова Полина, г. Первоуральск, МАОУ СОШ №5, руководитель Попова Марина Вениаминовна.

Диплом III степени:

  • Лиханова Анастасия, Образцовый коллектив театральная студия «МЫ», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна.
Возрастная категория 18-25 лет

Диплом Лауреата: не присуждать

Диплом I степени: не присуждать

Диплом II степени: не присуждать

Диплом III степени:

  • Кириллов Александр, Образцовый коллектив театральная студия «МЫ», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна;
  • Стаин Савелий, Образцовый коллектив театральная студия «МЫ», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна;
  • Стаин Матвей, Образцовый коллектив театральная студия «МЫ», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна.
В номинации «Пластическая миниатюра»
Возрастная категория 14-17 лет

Диплом Лауреата:

  • Образцовый коллектив театральная студия «МЫ» («Вереск», Роберт Стивенсон), г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна.

Диплом I степени:

  • Театральный коллектив «Мутти-Фрутти» любительского театра «Маска» («Начало», посвящается году экологии), п. Белоярский, МБУК БГО «Белоярский РДК», руководитель Овсянникова Елизавета Владимировна.

Диплом II степени:

  • Образцовый коллектив театральная студия «МЫ», Театр рук («Этюд ля-минор»), г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна;
  • Народный коллектив театр-студия «Призма» («Маска-Рад»), г.Сухой Лог, МАУК «Дворец культуры «Кристалл», руководитель Мартынов Дмитрий Владимирович.

Диплом III степени: не присуждать.

В номинации «Эстрадно-юмористическая миниатюра»
Возрастная категория 14-17 лет

Диплом Лауреата:

  • Образцовый коллектив театральная студия «МЫ» («Сказка о купце, его жене и трех желаниях», Ф.Б.Милляр), г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна.

Диплом I степени: не присуждать.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени:

  • Театральный коллектив «Мутти-Фрутти» любительского театра «Маска» («В Париже»), п. Белоярский, МБУК БГО «Белоярский РДК», руководитель Овсянникова Елизавета Владимировна.
В номинации «Поэтический спектакль»
Возрастная категория 18-25 лет

Диплом Лауреата:

  • Образцовый коллектив театральная студия «МЫ» («Балда», А.С.Пушкин), г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна.

Диплом I степени: не присуждать

Диплом II степени:  не присуждать

Диплом III степени: не присуждать

В номинации «Спектакль»
Возрастная категория 18-25 лет

Диплом Лауреата:

  • Народный коллектив молодежный театр «Арлекин» («Дневник нерожденного ребенка», А.Андриянов, Т.Красий), г. Верхняя Салда, МАУК «ЦКДК», руководитель Огоновский Михаил Антонович.

Диплом I степени: не присуждать.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени:

  • Молодежный театр «Премьера» («Кошечка кофе» по произведениям современных авторов), г. Лесной, МБУ «Дом творчества и досуга «Юность», руководитель Метелкина Юлия Викторовна.

Специальные дипломы:

«За дебют»:

  • Образцовый театральный коллектив «Отражение» («Диванные истории», Ю.Усачев), г. Нижний Тагил, МБУ «Дворец национальных культур», руководитель Попова Лариса Семеновна.

«За яркое воплощение роли»:

  • Александра Талабаева, Образцовый театральный коллектив «Отражение» («Диванные истории», Ю.Усачев), г. Нижний Тагил, МБУ «Дворец национальных культур», руководитель Попова Лариса Семеновна.

«За лучшую режиссерскую работу»:

  • Зайцева Марина Викторовна – руководитель образцового коллектива театральной студии «МЫ» МБУК «ДК им. В.К. Костевича» г. Ирбит

«Лучшая женская роль»:

  • Дарья Сосновских, Образцовый коллектив театральная студия «МЫ», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна

Специальная номинация «ВЕРЮ»:

  • Стаин Матвей, Стаин Савелий и мама Дубских Татьяна Александровна, Образцовый коллектив театральная студия «МЫ», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна

Автор: Марусов Денис Леонидович

Заведующий отделом инновационных творческих технологий