Протокол заседания жюри первого тура III Всероссийского фестиваля-конкурса «ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ…», посвященного творчеству Булата Окуджавы

г. Екатеринбург  09 апреля 2018г.

Председатель жюри:
Пантыкин

Александр Александрович

Председатель Союза композиторов Свердловской области и межрегионального Союза композиторов,  заслуженный деятель искусств РФ, г. Екатеринбург
Члены жюри:
 
Шадрин

Владислав Ливериевич

Президент фестиваля авторской песни «Зеленая лампа», дважды лауреат Международного фестиваля авторской песни им. В. Грушина (г. Самара), г. Нижний Тагил
Попова

Елена Валерьевна

Заведующая отделом народного творчества и национальных культур Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, г.Екатеринбург
Барматова

Ольга Константиновна

Директор Центра народного творчества и национальных культур Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, г.Екатеринбург
Логинова

Алла Григорьевна

Главный режиссер Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, г.Екатеринбург

В первом туре приняли участие 114 человек, в том числе 18 ансамблей и 47 солистов.

Решили:
Рекомендовать для участия во втором туре (финальном) следующих участников:

В номинации «Исполнитель песен Б. Окуджавы»:

Ансамбли

ФИО, название кол-ва Территория
 1 Ансамбль «Гретхен и Ко»

Рук. Плеханова Ольга Евгеньевна

г. Екатеринбург
 2 Дуэт: Наталья Овчинникова, Ольга Платонова гг. Екатеринбург и Новоуральск, Свердловская область
 3 Дуэт: Олег Новосельцев, Павел Юдин г. Нижний Новгород
 4 Дуэт: Сергей Антонов, Инесса Винцкевич

Рук. Сергей Антонов

г.Минск, Республика Беларусь
 5 Ансамбль «Автограф»

Рук. Ежеменская Ирина Владимировна

Тюменская область, г. Заводоуковск
 6 Эстрадная группа «Кристалл»

Рук. Еремеева Алена Ахматовна

Курганская область. г. Далматово
 7 Вокальная студия «Овация»

Рук. Котюжанская Татьяна Алексеевна

Артемовский городской округ
 8 трио «Перекат»

Рук. Бастрон Ольга Геннадьевна

Свердловская обл., г. Краснотурьинск
 9 Трио «Родники»

Рук. Котюжанская Татьяна Алексеевна

Артемовский городской округ

Солисты

  ФИО, название кол-ва Территория
 1 Наиль Хатыпов Свердловская область, Горноуральский ГО, село Кайгородское
 2 Татьяна Аксютова г. Нижний Тагил
 3 Инесса Винцкевич г. Минск, Республика Беларусь
 4 Елена Туманова Тюменская область, Заводоуковский городской округ
 5 Мария Мутлова г. Москва
 6 Светлана Спесивцева Челябинская область, г.Озерск
 7 Михаил Авдюшев г. Шадринск
 8 Ирина Ежеменская Тюменская область, г. Заводоуковск
 9 Михаил Гребенников г. Новокузнецк, Кемеровская область
 10 Сергей Синченко

Рук. Соколова Елена Анатольевна

Шалинский ГО п. Шамары
В номинации «Исполнитель песен на стихи Б.Окуджавы на музыку собственного сочинения»:

Ансамбли

1 ФИО, название кол-ва Территория
 2 Группа «Crash test» Шалинский ГО п.Шаля
 3 Дуэт «Друзья»

рук. Мокеров Михаил Борисович

г. Нижний Тагил
 4 Трио « Без сомнения»

Рук. Долгова Галина Владимировна

г. Нижний Тагил
 5 Экспериментальная вокально-инструментальная группа «Женитьба ХрюШи»

Рук. Жидков Максим Александрович

г. Нижний Тагил
 6 Трио «Северное сияние»

Рук. Солдатова Екатерина Александровна

Свердловская область, г. Верхняя Пышма
 7 Дуэт:  Ольга и Вячеслав Козловы

Рук. Козлов Вячеслав Сергеевич

 г. Екатеринбург

Солисты

  ФИО, название кол-ва Территория
 1 Игорь Пашков г. Нижний Тагил
 2 Александр Радаев г. Нижний Тагил
 3 Евгений Сыроедин г. Нижний Тагил
 4 Сергей Подборнов пос. Суксун, Пермский край
 5 Дмитрий Перов г. Нижний Тагил
 6 Вячеслав Лобанов г. Екатеринбург
 7 Сергей Мячиков г. Тюмень
 8 Александр Даниленко г. Екатеринбург
В номинации «Художественное слово»:

Ансамбли

  ФИО, название кол-ва Территория
 1 Ансамбль «Лира»

Рук. Авраменко Юлия Владимировна

г. Нижний Тагил

Солисты

  ФИО, название кол-ва Территория
 1 Марина Налимова Кушвинский ГО
 2 Михаил Грин г. Екатеринбург
 3 Ника Фейгина г. Екатеринбург
 4 Никита Колесников Свердловская область, г.  Богданович
 5 Надежда Фролова Тверская область, город Ржев
 6 Светлана Марченко г. Миасс, Челябинская область
 7 Светлана Соколова Курганская обл., р.п. Мишкино
 8 Наталья Чемякина

Рук. Карасёва Людмила Александровна

Курганская обл., р.п. Мишкино

 

Автор: Марусов Денис Леонидович

Заведующий отделом инновационных творческих технологий