ПРОТОКОЛ подведения итогов X Областного конкурса национальных культур «Мы живем на Урале»

ГО Красноуфимск 10  марта 2018 года

Жюри в составе:

Родюкова Любовь Ивановна – председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ, ведущий методист музыкального сектора СГОДНТ.

Барматова Ольга Константиновна – директор Центра народного творчества и национальных     культур СГОДНТ

Стамиков Владимир Борисович – Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества РФ песенно-хореографического ансамбля «Уралочка» МБУ «ЦК и Д», г. Красноуфимск

Губаев Салават Сагетдинович — директор муниципального учреждения культуры «Национальный культурный комплекс с.Аракаево», художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации фольклорного ансамбля песни и танца «Сардария», председатель Думы Михайловского  муниципального образования

Обсудив итоги прошедшего конкурса, определили следующих победителей:

Возрастная группа от 18 лет и старше

Гран-при: не присуждать

в номинации «Вокал»:

Диплом Лауреата

  • Вокальная группа Народного коллектива «Чолга шудыр» («Яркая звезда»), филиал Малотавринский МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества», Артинский ГО, руководитель Александрова М.И.
  • Дуэт Тарасова Надежда и Бычкова Екатерина, ЦКиД, ГО Красноуфимск 

Диплом I степени

  • Вокальный ансамбль «Отрада», МАУ ДК «Металлург», ГО Верхняя Пышма, руководитель Колпакова А.
  • Дуэт Берестенко Анастасия и Турышева Алёна, Красноуфимский педагогический колледж, ГО Красноуфимск, руководитель Кустова Т.

Диплом II степени

  • Вокальный ансамбль «Нур», филиал Азигуловский Артинского ГО, руководитель Гайнанова Р.
  • Захарова Елена, Центр культуры и досуга, Михайловское МО, руководитель Гущина Т.
  • Герт Ольга, «Центр культуры и досуга», Михайловское МО, руководитель Гущина Т.
  • Вокальная группа фольклорно-этнографического коллектива «Ак калфак», Урмикеевский СДК МУК НКК с. Аракаево, Михайловское МО, руководитель Минибаева Г.
  • Ахмадьянова Савида, Уфа-Шигиринский СДК с. Аракаево, Михайловское МО, руководитель Шахмаева Г.
  • Народный коллектив ансамбль русской песни «Россияночка», Криулинский СДК, МО Красноуфимский округ, руководитель Балдин В.
  • Народный коллектив марийский песенно-хореографический ансамбль «Сарсаде», Сарсинский СДК, МО Красноуфимский округ, руководитель Захарова Л., хормейстер Полухина Н., аккомпаниатор Сумина Н. 

Диплом III степени

  • Подоплелова Светлана, Дворец культуры «40 лет Октября», Волчанский ГО
  • Народный коллектив ансамбль татарской и башкирской культуры «Йолдыз», центр культуры «Орджоникидзевский», г. Екатеринбург, руководитель Альбитова Ф.
  • Крашенинникова Валерия, Детская школа искусств им. П.И.Осокина, ГО Красноуфимск
  • Ансамбль казачьей песни «Красный яр», Красноуфимский педагогический колледж, ГО Красноуфимск, руководитель Кустова Т.
  • Вокальная группа фольклорно-этнографический коллектив «Райхан», Уфа-Шигиринский СДК с. Аракаево, Михайловское МО, руководитель Шахмаева Г.
  • Иванов Евгений, Красносокольский сельский клуб, МО Красноуфимский округ
  • Бобина Клавдия, культурно-спортивный комплекс д. Подгорная, МО Красноуфимский округ
  • Султанов Рамис, Рахмангуловский СДК, МО Красноуфимский округ, руководитель Султанова Г.
  • Фольклорный коллектив «Ший-Памаш», «Ачитский РДК» филиал Марикаршинский сельский клуб, Ачитский ГО, руководитель Власова Е.
  • Марийский вокальный дуэт «Ош пеледыш».ю Барабинский СДК, ГО Богданович, руководитель Еремеева О.
В номинации «Хореография»:

Диплом Лауреата

  • Хореографический ансамбль «Жемчужина», культурно-досуговый центр, ГО Верхние Серги , руководитель Малыгина Н.

Диплом I степени

  • Хореографическая группа Заслуженного коллектива народного творчества РФ народного фольклорного ансамбля песни и танца «Сардария», НКК с. Аракаево, Михайловское МО, руководитель Губаев Д.
  • Народный коллектив фольклорно-этнографический ансамбль «Яндар памаш», Городская общественная организация «Урал кундем», г. Екатеринбург, руководитель Пазугутова З.
  • Образцовый коллектив самодеятельного искусства танцевальный коллектив «Юность», ЦКиД п. Баранчинский, Кушвинский ГО, руководитель Веселова Г.
  • Народный коллектив марийский песенно-хореографический ансамбль «Эрвий» («Утренняя сила») Ювинский СДК, МО Красноуфимский округ, руководитель Канышева Н., хормейстер Никишева Н., балетмейстер Филипова О., аккомпаниатор Сташкин Г. 

Диплом II степени

  • Хореографическая группа фольклорно-этнографического коллектива «Ак калфак», Урмикеевский СДК МУК НКК с. Аракаево, Михайловское МО, руководитель Минибаева Г.

Диплом III степени

  • Танцевальный коллектив «Разрешите пригласить», Центр культуры, досуга и народного творчества, Артинский ГО, руководитель Кузнецова О.
  • Хореографическая группа фольклорно-этнографического коллектива «Чишмэ», Шокуровский СДК с. Аракаево, Михайловское МО, руководитель Саматова А.
В номинации «Инструментальное творчество»:

Диплом Лауреата

  • Пузаков Александр, НКК с. Аракаево, Михайловское МО, руководитель Губаев С.

Диплом I степени

  • Вокально-инструментальный ансамбль «Мардеж йук», Сарсинский СДК, МО Красноуфимский округ, руководитель Сумина Н.
  • Дуэт Ярыш Ольга и Балашов Евгений, ЦКиД, ГО Красноуфимск

Диплом III степени

  • Белозёров Максим, Сарсинский СДК, МО Красноуфимский округ, руководитель Султанов Р.

 

ПРОТОКОЛ подведения итогов X Областного конкурса национальных культур «Мы живем на Урале» ГО Красноуфимск  11  марта 2018 года
Жюри в составе:

Барматова Ольга Константиновна – председатель жюри, директор Центра народного творчества и национальных     культур СГОДНТ

Родюкова Любовь Ивановна – заслуженный работник культуры РФ, ведущий методист

музыкального сектора СГОДНТ.

Стамиков Владимир Борисович – Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества РФ песенно-хореографического ансамбля «Уралочка» МБУ «ЦК и Д», г. Красноуфимск

Губаев Салават Сагетдинович — директор муниципального учреждения культуры «Национальный культурный комплекс с.Аракаево», художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации фольклорного ансамбля песни и танца «Сардария»

Обсудив итоги прошедшего конкурса, определили следующих победителей:

Возрастная группа от 6 до 17 лет

Гран-при: не присуждать

в номинации «Хореография»:

Диплом Лауреата

  • танцевальный коллектив «Весёлая карусель» (старшая группа), филиал Берёзовский МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества», Артинский ГО, руководитель Некрасова Т.
  • Народный коллектив «Чолга шудыр» («Яркая звезда»), филиал Малотавринский МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества», Артинский ГО, руководитель Александрова М.
  • Образцовый коллектив студия эстрадного танца «Джаз Импровиз» (старшая группа), ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Илюшкина Е.
  • Образцовый хореографический коллектив «Планета детства» (средняя группа), Натальинский СДК, МО Красноуфимский округ, руководитель Сафонова О., балетмейстер Исхакова У.

Диплом I степени

  • Хореографический ансамбль «Радуга», МАУ ДО Центр детского творчества, ГО Верхние Серги, руководитель Малыгина Н.
  • Хореографический  ансамбль «Юность» (старшая группа), Центр детского творчества, ГО Верхние Серги, руководитель Давыдова Т.
  • Школа танца «Стиль жизни», ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Илюшкина Е.
  • Образцовый хореографический коллектив «Планета детства» (средняя группа), Натальинский СДК, МО Красноуфимский округ, руководитель Сафонова О., балетмейстер Исхакова У.

Диплом II степени

  • Хореографический ансамбль «Юность» (средняя группа), Центр детского творчества, ГО Верхние Серги, руководитель Давыдова Т.
  • танцевальный коллектив «Весёлая карусель» (младшая группа), филиал Берёзовский МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества», Артинский ГО, руководитель Некрасова Т.
  • Образцовый хореографический коллектив эстрадного танца «Веснушки», филиал «Манчажский», МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества», Артинский ГО, руководитель Колмакова Н.
  • Хореографический коллектив «Мандарин» (средняя группа), Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству, МО Красноуфимский округ, руководитель Попонина Т.

Диплом III степени

  • Некрасова Дарья и Приёмщиков Артём, Д/С № 14, ГО Красноуфимск, руководитель Николина Н.
  • Танцевальный коллектив «Ассоль», «Ачитский РДК» филиал Бакряжский СК, руководитель Орлова О.
  • Красулина Лилиана, «Красногвардейский Центр досуга», Артёмовский ГО, руководитель Зотова Е.
  • Танцевальный коллектив «Омега», Хореографическая студия «ДиТэЯ», «Красногвардейский Центр досуга», Артёмовский ГО, руководитель Зотова Е.
  • Образцовый коллектив студия эстрадного танца «Джаз Импровиз» (младшая группа), ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Илюшкина Е.
  • Айсина Инга, солистка танцевального коллектива «Лейсан», ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Тахаева А.
  • Танцевальный коллектив «Мечта» (средняя группа), ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Дворникова И.
  • Танцевальный коллектив «Мечта» (старшая группа), ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Дворникова И.
  • Хореографический коллектив «Мандарин» (старшая группа), Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству, МО Красноуфимский округ, руководитель Попонина Т.
  • Образцовый хореографический коллектив «Планета детства» (младшая группа), Натальинский СДК, МО Красноуфимский округ, руководитель Сафонова О., балетмейстер Исхакова У.
В номинации «Вокал»:

Диплом I степени

  • Вокальный ансамбль «Росинка», Районная детская школа искусств, ГО Красноуфимск, руководитель Цепилова Е.

Диплом II степени

  • Иванова Юлия, Детская школа искусств, Артинский ГО, руководитель Овчинникова Л., концертмейстер Зайнуллин Ю.
  • Ансамбль русской песни «Росинки», Детская школа искусств, Артинский ГО, руководитель Овчинникова Л., концертмейстер Зайнуллин Ю.
  • Образцовый коллектив песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки» (младшая группа), ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Тарасова Н.
  • Никифорова Вероника, солистка Образцового коллектива песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки» (младшая группа), ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Тарасова Н.
  • Васильева Софья, солистка Образцового коллектива песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки» (младшая группа), ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Тарасова Н.
  • Бычкова Екатерина, ЦКиД, ГО Красноуфимск, руководитель Тарасова Н.
  • Тимофеев Николай, «Ачитский РДК» филиал Марикаршинский сельский клуб, руководитель Власова Е.
  • Парзина Ульяна, Районная детская школа искусств, ГО Красноуфимск, руководитель Сафонова О., концертмейстер Балдин В.

Диплом III степени

  • Озорнина Дарья, Детская школа искусств, Ачитский ГО, руководитель Стахеева С.
  • Фольклорный ансамбль «Говорушечка», Детская школа искусств, Ачитский ГО, руководители Вандышева Е. и Ватолина Т.
  • Вокальный ансамбль «Каникулы» (младшая группа), Районная детская школа искусств, ГО Красноуфимск, руководитель Сафонова О., концертмейстер Балдин В.
  • Дуэт Парзина Ульяна и Фазлыева Рената, Районная детская школа искусств, ГО Красноуфимск, руководитель Сафонова О., концертмейстер Балдин В.
  • Фазлыева Рената, Районная детская школа искусств, ГО Красноуфимск, руководитель Сафонова О.
В номинации «Инструментальное творчество»:

Диплом Лауреата

  • Инструментальный ансамбль «Русский самовар», Детская школа искусств, Ачитский ГО, руководитель Ватолина Т.

Диплом I степени

  • Абдрафиков Альмир, руководитель Гайнанова Р.
  • Лутков Евгений, Тисовский информационно-досуговый центр, сельское поселение Ключевское, Суксунский район, Пермский край, руководитель Попова Н.

Диплом II степени

  • Печерских Александр, Детская школа искусств, Артинский ГО, руководитель Зайнуллин Ю.
  • Дуэт «Гармоника» Садриева Наталья и Белозёров Максим, ДШИ им. П.Осокина, ГО Красноуфимск, руководитель Сафонова О.
  • Ансамбль ложкарей «На завалинке», Районная детская школа искусств, ГО Красноуфимск, руководитель Цепилова Е.
  • Морщинин Алексей, Районная детская школа искусств, ГО Красноуфимск, руководитель Томилов В.

Диплом III степени

  • Печерских Павел, Детская школа искусств, Артинский ГО, руководитель Зайнуллин Ю.
  • Ансамбль «Перезвон», Районная детская школа искусств, ГО Красноуфимск, руководитель Балдин В.