ПРОТОКОЛ подведения итогов Межрегионального конкурса татарского детского народного творчества «Салават купере»

МУК НКК с. Аакаево Нижнесергинского МР 24 марта 2018 года

Жюри в составе:
  • Яфарова Лилия Гадельшевна – председатель жюри, ведущий научный сотрудник Республиканского центра развития традиционной культуры Министерства культуры республики Татарстан, хореограф-балетмейстер г.Казань
  • Резванова Люция Фаатовна – «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан», заведующая Отделом инновационных форм работы ЦК «Орджоникидзевский» г.Екатеринбург
  • Губаев Салават Сагетдинович – директор муниципального учреждения культуры «Национальный культурный комплекс с.Аракаево», художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации татарского народного фольклорного ансамбля песни и танца «Сардария» — член жюри, автор и руководитель проекта

Обсудив итоги прошедшего конкурса, определили следующих победителей:

Гран-при — Образцовый коллектив самодеятельного искусства танцевальная студия «Юность», МАУК  ЦКиД п.Баранчинский Кушвинского ГО, руководитель  Гульнара Веселова

В номинации «Вокальные ансамбли»

Диплом I степени

  • Вокальный ансамбль «Бэхетле балалар» МБУ ДО «Октябрьская ДШИ», Сысертский ГО, руководитель Фарида Гатова

Диплом II степени

  • Младшая группа фольклорно-этнографического коллектива «Райхан», Уфа-Шигиринский СДК МУК НКК с.Аракаево, Михайловское МО, руководитель Раиля Гаязова

Диплом III степени

  • Ансамбль «Кунелле балачак», филиал Азигуловский МБУ ЦКД и НТ, Артинский ГО, руководитель Расиля Гайнанова
  • Детская вокальная группа фольклорно-этнографического ансамбля «АК КАЛФАК», Урмикеевский СДК МУК НКК с.Аракаево, Михайловское МО,  руководитель  Гульназ Мунирова
В номинации «Хореографические ансамбли»

Диплом Лауреата

  • Народный ансамбль танца «АЙ» МАУК «РДК» МР Мечетлинский район республики Башкортостан. Руководитель — Зарифьян Гарипов

Диплом II степени

  • Детская хореографическая группа фольклорно-этнографического ансамбля «Чишмэ», Шокуровский СДК МУК НКК с.Аракаево, Митхайловское МО, руководитель – Альбина Музафарова
  • Детская группа татарского фольклорного ансамбля «Лэйсэн», Арслановский СДК МБУК ЦКС, Нязепетровский района, Челябинская область

Диплом III степени

  • Ансамбль татарской и башкирской культуры «Дуслык», МБУК «ДК Юность», МО «Город «Каменск-Уральский», руководитель Гильмитдинова М.Ш.
В номинации «Инструментальные ансамбли»

Диплом II степени

  • Детский инструментальный ансамбль «Ышаныч», МБУ ЦКД и НТ, Артинский ГО, руководитель Расиля Гайнанова
В номинации «Фольклорно-этнографический ансамбль»

Диплом III степени

  • Младшая группа фольклорно-этнографического ансамбля «РАЙХАН,  Уфа-Шигиринскоий СДК МУК НКК с.Аракаево, Михайловское МО, руководитель  Раиля Гаязова
  • Детская группа фольклорно-этнографического ансамбля «ЛЭЙСЭН»,  Арслановский СДК МБУК ЦКС, Нязепетровский район, Челябинская область, руководитель  Гузалия Самситдинова
В номинации «Театральный жантр»

Диплом III степени

  • Драматический коллектив, Урмикеевский СДК, Михайловское МО, руководитель  Айгэл Ахматова
Наградить специальными призами
  • Детская группа татарского ансамбля «Лэйсэн», Контугановский СДК МКУ ЦКиД, Кленовское СП, руководитель Рафига Тагирова
  • Галиакбаров Наиль солист детской группы татарского фольклорного ансамбля «Лэйсэн», Арслановский СДК МБУК ЦКС, Нязепетровский район, Челябинская область
  • Детская вокальная группа фольклорно-этнографического ансамбля Зубаржат», Перепряжский СДК МУК НКК с.Аракаево, Михайловское МО, руководитель Залия Закирова