ПРОТОКОЛ подведения итогов XVI Областного конкурса национальных культур «Венок дружбы»

село Ницинское Ирбитского МО 26 мая 2018 года

Состав жюри:
  • Барматова Ольга Константиновна — директор Центра народного творчества и национальных   культур СГОДНТ;
  • Попова Елена Валерьевна – заведующая отделом народного творчества и национальных культур СГОДНТ
  • Ушакова Лариса Борисовна – ведущий методист отдела народного творчества и национальных культур СГОДНТ
  • Родюкова Любовь Ивановна — ведущий методист отдела народного творчества и национальных культур СГОДНТ, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
  • Капустин Петр Брониславович – хормейстер народных коллективов, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
  • Чукреева Екатерина Борисовна – художник-дизайнер, преподаватель МАУ ДО «Ирбитская районная детская школа искусств»;
  • Акопова Ольга Николаевна – заведующая производством кафе «Старая Мельница»;
  • Бессонова Евгения Владимировна – преподаватель МАУ ДО «Ирбитская районная детская школа искусств»;
  • Болотян Наталья Васильевна – кондитер столовой Ирбитского районного потребительского общества;
  • Симонова Дарья Анатольевна – ведущий специалист Управления культуры Ирбитского МО;
  • Шорикова Лариса Арнольдовна – ветеран муниципальной службы Ирбитского МО в сфере культуры;

Обсудив итоги прошедшего фестиваля, члены жюри определили следующих победителей:

В номинации «Вокал»

Диплом Лауреата

  • Народный коллектив хор «Россияне», руководитель Колпакова А.В., МАУ «Дворец культуры «Металлург», ГО Верхняя Пышма.

Диплом I степени

  • Егорова Анна, Бердюгинский СДК МБУ ЦКС Ирбитского МО;
  • Хор «Соседушки», руководитель Азясева О.И., Черемных М.Н., МБУК ДК «Энергетик» Артёмовского ГО;
  • Дуэт «Маков цвет»,  руководитель Азясева О.И., Черемных М.Н.МБУК ДК «Энергетик» Артёмовского ГО;
  • Вокальный дуэт «Милашки», руководитель Соболева Я.Г., Зайковский МБУ ЦКС Ирбитского МО;
  • Хор ветеранов «Вместе», солистка Татьяна Костикова, руководитель Беляев С.М., инструментального коллектива Хисматулин В.А., МО г.Алапаевск;
  • Вокальный коллектив народной песни «Зазнобушка», руководитель Беляев В.С., МБУК «Дом культуры п. Западный», МО г.Алапаевск;
  • Народный коллектив фольклорно-хореографический ансамбль «Складыня», руководитель Голубчикова З.А., Алапаевское МО;
  • Вокальный дуэт Сергей Брагин и Виталий Ипатов, руководитель Ипатов В.И., МБУК «Октябрьский СДУ им. П.Г.Зуева», Сысертский ГО;
  • Народная вокальная группа «Ивушка», руководитель Мясникова В.Г., МБУ «Культурно-досуговый центр Краснополянского СП» Еланский ДК, Байкаловский МР;
  • Квартет «Тессерис», руководитель Агапова М.Г., МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловский ЦДК Байкаловского СП, Байкаловский МР;
  • Коллектив «Горький табак», руководитель Бурова О.Ю., БМБУК «Радуга-центр», Берёзовский ГО;
  • Макарова Дарья, руководитель ЗРК РФ Головунин П.И., МБУ ЦКС Зайковский РДК Ирбитского МО;
  • Коллектив «Медовуха», руководитель Бурова О.Ю., БМБУК «Радуга-центр» Берёзовского ГО;
  • Фольклорный коллектив «Калина», руководитель Калугин А.Ю., Талицкий ГО;
  • Народный вокальный ансамбль «Рябинушка», руководитель Беляев В.С., МО Алапаевское;
  • Мужская группа ансамбля «Рябинушка», руководитель Беляев В.С., МО Алапаевское.

Диплом II степени

  • Рывкина Ксения, руководитель Сафиуллина Н.Ш., МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ), МО г.Алапаевск;
  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Любава», руководитель Еремеева О.А., ГО Богданович;
  • Ансамбль «Зоренька», руководитель Щербакова Л.В., Ключевский СДК МБУ ЦКС Ирбитского МО;
  • Народный коллектив хор русской песни «Белогорье», руководитель ЗРК РФ Капустин П.Б., МБУ ЦКС Речкаловский СДК Ирбитского МО;
  • Женская группа хора «Вместе», солистка Людмила Иванова, , руководитель Беляев С.М., инструментального коллектива Хисматулин В.А., МО г.Алапаевск;
  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская душа», руководитель Белобородов А.И., МБУ ЦКС Киргинский СДК Ирбитского МО;
  • Султанова Алсу, руководитель Султанова З., Любительское объединение «Сандугач», Кировградский ГО;
  • Кислухин Валерий, Монахов Виктор, Беляев Владимир, руководитель Беляев В.С., МБУК «Дом культуры п. Западный», МО г.Алапаевск;
  • Любительское объединение ветеранов труда народный коллектив «Уральская рябинушка», руководитель Бархатов В.В., МБУ ЦКС Пионерский ДК Ирбитского МО;
  • Народный коллектив самодеятельного любительского художественного творчества вокальный ансамбль ветеранов «Шахтёрский огонёк», руководитель Никифорова В.И., МБУК «Центр культуры и кино «Родина», Артёмовский ГО;
  • Народный ансамбль песни и танца, руководитель Агапова М.Г., МБУ «ЦИКДиСД», Байкаловский ЦДК Байкаловского СП, Байкаловский МР;
  • Ансамбль ложкарей «Сувенирчик», руководитель Куклина О.С., МБУ ЦКС Черновский СДК Ирбитского МО;
  • Федорченко Любовь, руководитель ЗРК РФ Головунин П.И., МАУ Зайковский КЦ им. Г.А.Речкалова Ирбитского МО;
  • Образцовый фольклорный коллектив «Ладушки» и коллектив спутник «Лучик», руководитель Патрушева Н.Ю., МБУК «Дом культуры п. Двуреченска», Сысертский ГО
  • Русакова Гаухара, руководитель Птицына Е.Г., Каменский ГО;
  • Народный коллектив ансамбль народной песни «Чеботуха», руководитель Тырышкина Т.М., Зареченское СП, Камышловский МР.

Диплом III степени

  • Ансамбль русской песни «Малахит», солистка Ирина Зорина, руководитель Зорина И.В., МБУК «Белоярский РДК», филиал Косулинский ДК «Юбилейный» Белоярского ГО;
  • Вокальный ансамбль «Откровение», руководитель Аникина Л.В., МБУ «ЦИКДиСД» Липовский Дом культуры и спорта Байкаловского СП;
  • Вокальный дуэт «Ош пеледыш», руководитель Еремеева О.А., ГО Богданович;
  • Народный коллектив татарской культуры «Чулпан», руководитель Сафиуллина Н.Ш., МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ), МО г.Алапаевск;
  • Вокальная группа «Зеркала души», руководитель Зверев О.В., Ницинский СДК МБУ ЦКС Ирбитского МО;
  • Вокальный ансамбль «Тан-Йолдызы», руководитель Алексеева З.Г., МБУК «Центр культуры и кино «Родина» Артёмовского ГО;
  • Татьяна Айсина, солистка вокального ансамбля «Солнышко», руководитель Богомолова Н.Д., Режевской ГО;
  • Семейный коллектив народной цыганской песни «Чергиня», руководитель Кряковская Л., Талицкий ГО;
  • Зверева Светлана, Фоминский РДК МБУ ЦКС Ирбитского МО;
  • Зинфира Султанова, Любительское объединение «Сандугач», Кировградский ГО;
  • Ансамбль народной песни «Родные напевы», руководитель Беляев В.С., МО город Алапаевск;
  • Народный хор ветеранов «Любава», руководитель Масонис Е.Е., МБУК «Октябрьский СДК им. П.Г.Зуева», Сысертский ГО;
  • Ансамбль «Русская песня», руководитель Масонис  Е.Е., МБУК «Октябрьский СДК им. П.Г.Зуева», Сысертский ГО;
  • Народный коллектив вокальная группа «Селяночка», руководитель Бархатов В.В., МБУ ЦКС Дубский СДК Ирбитского МО;
  • Народный коллектив хор русской песни, руководитель ЗРК РФ Головунин П.И., МБУ ЦКС Зайковский РДК Ирбитского МО;
  • Народный коллектив любительского народного творчества вокальная группа «Аннушка», руководитель Крадина А., аккомпаниатор Карпов М., МБУ «Центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности» Байкаловского СП Байкаловского МР;
  • Образцовый фольклорный коллектив «Ладушки» и коллектив спутник «Лучик», руководитель Патрушева Н.Ю., МБУК «Дом культуры п. Двуреченска», Сысертский ГО;
  • Коллектив «Бабье лето», руководитель Бурова О.Ю., ЦХПТ п. Монетный Берёзовского ГО;
  • Фольклороный ансамбль «Ивушки», руководитель Богданова Н.А., «Костинское клубное объединение» Первуновский СК Алапаевского МО;
  • Вокальный ансамбль «Девчата», руководитель Аксёнова С.В., МО Алапаевское;
  • Шалкиева Серафима, солистка фольклорно-этнографического ансамбля «Яндар памаш», руководитель Пазугутова З.А., ЦК «Орджоникидзевский», г. Екатеринбург.
В номинации «Хореография»:

Диплом Лауреата:

  • Народный коллектив фольклорно-хореографический ансамбль «Яндар памаш», руководитель Пазугутова З.А., ЦК «Орджоникидзевский», г. Екатеринбург;
  • Абдулина Анжела, солистка Народного коллектива фольклорно-хореографического ансамбля «Яндар памаш», руководитель Пазугутова З.А., ЦК «Орджоникидзевский», г. Екатеринбург;

Диплом I степени

  • Танцевалоьный коллектив «Журавушка», руководитель Серкова Л.В., Байкаловское СП.

Диплом II степени

  • Танцевальный коллектив «Разноцветный мир», старшая группа, руководитель Садриева Т.С., Речкаловский СДК МБУ ЦКС Ирбитского МО;
  • Танцевальный коллектив «Колоколшьчики», руководитель Тётенькина М., МБУК «Белоярский РДК» филиал Косулинский ДК «Юбилейный» Белоярского ГО;
  • Танцевальный коллектив «Восторг», руководитель Тетенькина М.А., МБУК «Белоярский РДК» филиал Косулинский ДК «Юбилейный» Белоярского ГО;
  • Танцевальная группа коллектива «Надежда», руководитель Соболева Н.Ю., Городищенский ДК Баженовского СП;
  • Коллектив «Бабий бунт», руководитель Бурова О.Ю., БМБУК «Радуга-центр», Берёзовский ГО.

Диплом III степени

  • Народный танцевальный коллектив «Рябинушка», руководитель Кожевникова Н.Ю., МБУК «Октябрьский сельский дом культуры им. П.Г.Зуева» Сысертского ГО;
  • Женский танцевальный коллектив «Ручей», руководитель Русинов Д.В., Режевской ГО;
  • Танцевальный коллектив «Овация», руководитель Сединкина О.Г., МБУ «ЦИКДиСД и спорта» Липовский ДК Байкаловского СП;
  • Танцевальный коллектив «Каскад», руководитель Шорикова В.Н., Зайковский СДК МБУЦКС Ирбитского МО;
  • Образцовый танцевальный коллектив «Улыбка», руководитель Подкорытова Е., МУК «Останинское КО» ДК.
В номинации «Инструментальное творчество»

Диплом Лауреата

  • Заслуженный коллектив, оркестр русского народного искусства «Завлекалы», руководитель Капустин П.Б., Речкаловский СДК МБУ ЦКС Ирбитского МО;
  • Храмцов Юрий, Храмцовский ДК, Слободо-Туринское СП;
  • Народный коллектив ансамбль народных инструментов «Раздолье», руководитель Ердяков Д.Н., Заречное СП.

Диплом I степени

  • Инструментальный дуэт Сунцова Елена и Храмцов Дмитрий, руководителдь Сунцова Е.Е., Сладковский ДК Сладковского КДЦ,  Слободо-Туринское СП.

Диплом II степени:

  • Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Гармоника», руководитель ЗРК РФ Головунин П.И., Зайковский РДК Ирбитского МО.

Диплом III степени:

  • Инструментальный ансамбль ложкарей «Калинка», руководитель Власов А.В., ДК «Горняк», Кировградский ГО.
В номинации «Национальное подворье»:

Гран-При:

  • Русское подворье «Ляпуновская слобода», МБУ «ЦИКД и СД» Ляпуновский ДК Байкаловского СП.

Диплом Лауреата I степени:

  • Русское подворье семейного клуба «Берегиня», руководитель Педевина С.Е., Еланский ДК МБУ «Культурно-досуговый центр» Краснополянского СП;
  • Белорусское подворье семьи Мижеревич, руководитель Капустина Р.Г., Речкаловский СДК Ирбитского МО;
  • Башкирское подворье семьи Гайнулиных, руководитель Николаева Е.В., Курьинский СК Ирбитского МО;
  • Русское подворье, руководитель Шипкова Г.С., Берюгинский СДК Ирбитского МО;
  • Удмуртское подворье, Ансамбль «Рябинушка», руководитель Вялкова Т.Г., Черновский СДК Ирбитского МО;
  • Молдавское подворье семьи Кожокарь, Рудновский СДК Ирбитского МО;
  • Башкирское подворье, Габидова Халида, Ахметзянова Рафиза, Харина Сардия, руководитель Колотухина Т.А., Ключевский СДК Ирбитского МО;
  • Русское подворье, Музей народного быта, руководитель Смердов М.И., МО город Ирбит;
  • Удмуртское подворье, Удмуртское национальное объединение «Яратон», руководитель Карфидова О.Ю., Чернорицкий СДК ИрбитскогоМО;
  • Русское подворье, Народный коллектив вокальная группа «Селяночка», руководитель Бархатов В.В., Дубский СДК Ирбитского МО.

Диплом Лауреата II степени:

  • Русское подворье, руководитель Карпова О.В., Пионерский ДК Ирбитского МО;
  • Подворье донского казачества, руководитель Зверева С.В., Фоминский РДК Ирбитского МО;
  • Цыганское подворье, руководитель Лыкосова К.А., Килачевский СДК Ирбитского МО.

Диплом Лауреата III степени:

  • Русское подворье коллектива «Лайт», руководитель Терехина Л.В., МБУК социальное объединение «Гармония», ГО Сухой Лог;
  • Подворье Байкаловского казачества, Коллектив «Байкаловская ЗЕМЯ», руководитель Заякина О.М., Байкаловское СП;
  • Русское подворье Семьи Черепановых, руководитель Михайлова О.М., Фоминых В.А., Пьянковское СДК Ирбитского МО;
  • Русское подворье, руководитель Шитова Л.Б., «ЦЦКС» ДК «Нейва» п. Нейво-Рудянка Кировградского ГО;
  • Русское подворье, коллектив «Зоренька», руководитель Скоморохова Т.Д., Чубаровский СК Ирбитского МО;
  • Чувашское подворье, Зайковский СДК Ирбитского МО.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

Гран-При

  • Народная самодеятельная студия объединения ДПИ «Машенька-рукодельница» коллектив и творческое объединение «Радуга», руководители Новосёлова Л.А., Карпова Е.А., Симонова Е.Л., Кузеванова Л.В., Ницинский СДК Ирбитского МО.

Диплом Лауреата

  • Лев Крылов, Ключевский СДК Ирбитского МО;
  • Творческое объединение «Лоскуток», руководитель Карпова Е.А., Ницинский СДК Ирбитского МО;
  • Творческое объединение «Бисерная фантазия», руководитель Кузеванова Л.В., Ницинский СДК Ирбитского МО;
  • Творческое объединение «Мастерская ткачества», руководитель Новосёлова Л.А., Ницинский СДК Ирбитского МО;
  • Народная самодеятельная студия объединения ДПИ «Машенька-рукодельница», руководители Кузеванова Л.В., Новосёлова Л.А., Ницинский СДК Ирбитского МО;
  • Творческая мастерская «Город мастеров», руководитель Шухардина Л.А., Знаменский СДК Ирбитского МО;
  • Чурманский Дом культуры, руководитель Вздорнова Н.А., МБУ КДЦ, Краснополянское СП Байкаловского МР;
  • Творческая мастерская «В гостях у предков», руководитель Клевакина А.И., МБУК ЦКС Ощепковский СК Режевского ГО;
  • Егумнов Андрей, МО город Ирбит;
  • Колодкин Николай, МНХП, ГО Сухой Лог;
  • Вагина Ольга, МО город Ирбит;
  • Детский творческий клуб «Лукошко», руководитель Худорожкова А.М., ГО Сухой Лог
  • Кружок «Рукодельницы», руководитель Потапова О.Ю., Липовская библиотека Байкаловского СП Байкаловского МР;
  • Лапина Елизавета, руководитель Лайдинен О.В., МБУ «Центр культуры и досуга» Печёркинский ДК Пышминского ГО;
  • Терюшкова Надежда, Дубская сельская библиотека Ирбитского МО;
  • Белоногова Надежда, Ницинское СП Слободо-Туринского МР.

Диплом I степени

  • Детское творческое объединение «Очумелые ручки», руководитель Малкова М., Ключевский СДК Ирбитского МО;
  • Сухарева Любовь, Ключевский СДК Ирбитского МО;
  • Клубное формирование «Декоратория», руководитель Безумова Н.А., МБУК ЦНК Режевского ГО;
  • Женский клуб «Рукодельница», руководитель Репина Г.А., Баженовское СП Байкаловского МР;
  • Уралова Светлана, МО город Ирбит;
  • Дмитриева Ирина, МБУК Белоярский РДК Белоярского ГО;
  • Копылова Светлана, Соина Марина, Бисертский ГО;
  • Пономарёва Светлана, МБУ «Центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности» Пелевинский ДК Байкаловского СП Байкаловского МР;
  • Семья Черепановых, руководители Михайлова О.М., Фоминых В.А., Пьянковский СДК Ирбитского МО.

Диплом II

  • Клубное формирование Театр мод «Кокетки», руководитель Безумова Н.А., МБУК ЦНК Режевского ГО;
  • Женский клуб «Гармония», руководитель Репина Т.В., ДК «Горняк» Кировградского ГО
  • Демидова Фаина, Ключевский СДК Ирбитского МО;
  • Творческая студия «Сувенир», руководитель Пузанова О.А., Стриганский СДК Ирбитского МО;
  • Кружок ДПИ «Мастерская рукоделия», руководитель Бояркина О.А., Зайковский РДК Ирбитского МО;
  • Ялунина Светлана, Ницинский СДК Ирбитского МО;
  • Поротникова Анжелика, Центральная районная библиотека Ирбитского МО;
  • Коллектив «Россияночка», руководитель Ковалевич Н.К., Белослудский СК Ирбитского МО;
  • Кружок «Очумелые ручки», руководитель Костина Л.И., Осинцевский СДК Ирбитского МО;
  • Коллектив сотрудников СДК  Восточного СП Камышловского МР;
  • Лайдинен Ольга, МБУ «Центр культуры и досуга» Печёркинский ДК Пышминского ГО;
  • Творческая мастерская эко-декора «Марья Искусница», Гаевский СДК Ирбитского МО;
  • Семейный клуб «Берегиня», руководитель Педевина С.Е., МБУ «Культурно-досуговый центр Краснополянского СП» Еланский ДК Байаловского МР;
  • Творческое объединение «Магия творчества», руководитель Сергиенко М.С., Ницинская сельская библиотека Ирбитского МО;
  • Коллектив «Волшебный крестик», руководитель Шабалина А.В., Дубский СДК Ирбитского МО;
  • Мочалова Татьяна, клуб «Настроение», руководитель Королёва О,Б,, Музей народного быта, МО город Ирбит;
  • Микрюкова Елена, Килачёвская СБ Ирбитского МО.

Диплом III степени

  • Кружок вязания «Клубок», руководитель Кузьмина Е.М., ДК «Горняк» Кировградского ГО;
  • Еланчинцева Наталья, Ключевский СДК Ирбитского МО;
  • Клубное объединение «Магия творчества», руководитель Пузанова О.А., Стриганский СДК Ирбитского МО;
  • Коллектив «Лепота», руководитель Шилина Е.В., Фоминский РДК Ирбитского МО;
  • Рухлевич Ирина, Курьинский СК Ирбитского МО;
  • Воложанина Валентина, руководитель Хаустова А.А., Зайковский СДК Ирбитского МО
  • Коллектив «Мастерицы», руководитель Кукушкина Е.А., Бердюгинский СДК Ирбитского МО;
  • Молодых Вера, Краснополянское СП Байкаловского МР;
  • Творческое объединение «Весёлая иголочка», руководитель Симонова Е.Л., Ницинский СДК Ирбитского МО;
  • ДПТ «Мастерская чудес», руководитель Разгильдяева О.А., МБУК РСКО Ерзовский ДК Туринского ГО;
  • Удмуртское национальное объединение «Яратон», руководитель Карфидова Л.А., Чернорицкий СДК Ирбитского МО;
  • Любительское объединение «Рукодельница», руководитель Тилгал В.Е., Скородумский СДК Ирбитского МО;
  • Макарова Валерия, руководитель Уралова С.В., преподаватель Вагина О.В., МО город Ирбит;
  • Тельминова Татьяна, руководитель Уралова С.В., преподаватель Вагина О.В., МКУ «Центр развития культуры, спорта и молодёжной политики», МО город Ирбит;
  • Женский творческий клуб «Секреты мастерства», руководитель Худорожкова А.М., ГО Сухой Лог;
  • Коллектив «Акварель в лентах», руководитель Дмитриева И.И., МБУК Белоярский РДК Белоярского ГО;
  • Клубное формирование «Рукодельница», руководитель Горохова О.С., Черемышский ДК Пышминского ГО;
  • Клуб по интересам «Золушка», руководитель Климова С.Н., МБУ «Центр культуры и досуга» Пышминского ГО;
  • Жигалова Наталья, руководитель Мизерия Л.В., лопатковский СК Ирбитского МО;
  • Скакунова Татьяна, руководитель Зырянова Т.В., Мбу «Центр культуры и досуга» Холкинский ДК Пышминского ГО;
  • Коллектив «Волшебный бисер», руководитель Садвокасова О.Г., Большекочевский СДК Ирбитского МО;
  • Коллектив «Мамина радость», руководитель Антропова Ю.Н., Дубский СДК Ирбитского МО;
  • Бархатов Виталий, Дубский СДК Ирбитского МО;
  • Зенина Любовь, клуб «Настроение», руководитель Королёва О,Б,, Музей народного быта, МО город Ирбит;
  • Москалёва Светлана, клуб «Настроение», руководитель Королёва О,Б,, Музей народного быта, МО город Ирбит;
  • Пупышева Валентина, клуб «Настроение», руководитель Королёва О,Б,, Музей народного быта, МО город Ирбит;
  • Коркодинова Наталья, клуб «Настроение», руководитель Королёва О,Б,, Музей народного быта, МО город Ирбит;
  • Кукушкина Елена, Бердюгинский ДК Ирбитского МО;
  • Никитина Людмила, Кирилловский СК Ирбитского МО;
  • Мокина Нина, музей ИЗО МО город Алапаевск.