ПРОТОКОЛ заседания жюри VI Областного конкурса песни уральских композиторов «Только у нас на Урале» им. В. Лаптева

17 ноября 2018 г.  СГОДНТ, г. Екатеринбург

Председатель жюри:

Шутова Лира Ивановна

г. Челябинск

профессор, преподаватель хоровых дисциплин кафедры народного пения Челябинского государственного института культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат международных конкурсов

Члены жюри:

Бызов Андрей Борисович

г. Екатеринбург

член союза композиторов России, профессор кафедры народных инструментов Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Докучаева Ирина Владимировна

г. Екатеринбург

заслуженная артистка РФ, Лауреат премии Губернатора Свердловской области

Шутова Л.И.. – предлагаю дипломы дифференцировать в следующем порядке:

  • Гран-при;
  • Лауреат I, II, III степени;
  • Дипломант I, II, III степени;
  • Диплом за участие.

Принято единогласно.

Решили: определить победителей VI Областного конкурса песен уральских композиторов «Только у нас на Урале» им. В. Лаптева.

Гран-при конкурса вручить:

  • Народному коллективу хору «Русская песня» — Полевской ГО Дворец культуры и техники Публичного акционерного общества «Северский трубный завод», руководитель — Казанцева Надежда Николаевна
В номинации «Хоровые коллективы»

Дипломом  Лауреата  I степени наградить:

  • Народный коллектив хор русской песни «Уралмашевка» — г. Екатеринбург ГАУК СО «СГОДНТ», хормейстер – заслуженный работник культуры РФ Родюкова Любовь Ивановна
  • Хоровую группу народного коллектива ансамбля песни и танца «Белая Черемушка»  — г. Нижний Тагил МБУ «ДК «Юбилейный», руководитель — заслуженный работник культуры РФ Герт Яков Александрович, музыкальный руководитель — Колупаев Владимир Дмитриевич

Дипломом  Лауреата  II степени не награждать.

Дипломом  Лауреата  III степени наградить:

  • Народный хоровой коллектив «Уральская зоренька» — Березовский ГО БМБУК «ГКДЦ», руководитель — Федоров Юрий Владимирович

Дипломом I степени наградить:

  • Народный коллектив хор ветеранов «Вместе» — МО г. Алапаевск МБУК «Дом культуры микрорайона «Станкозавод», хормейстер — Беляев Сергей Михайлович, руководитель инструментального коллектива Хисматулин Валерий Александрович
  • Хоровую группу народного коллектива ансамбля русской песни и танца — г. Каменск-Уральский МБУК «Дворец культуры «Юность», руководитель — Казакова Анастасия Алексеевна
  • Народный коллектив хор русской песни «Уральский малахит» — г. Нижний Тагил ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», руководитель — Бритман Сергей Владимирович
  • Народный коллектив хор русской песни «Рябинушка» — ГО Красноуральск МАУ ДК «Металлург», руководитель — Андреева Наталья Викторовна
  • Народный коллектив хор русской и казачьей песни «У околицы» — Челябинская область г. Копейск МУ «ДК Кирова», руководители: Малков Дмитрий Александрович, Тимошевская Наталья Владимировна

Дипломом II степени наградить:

  • Народный коллектив хор «Рябинушка» — Невьянский ГО МБУК НГО «Культурно-досуговый центр» структурное подразделение Дом культуры села Быньги, руководитель — Новоселова Любовь Николаевна

Дипломом III степени наградить:

  • Хоровой коллектив «Уральские узоры» — Нижнесергинский муниципальный район Михайловское МО МУК «Центр культуры и досуга г. Михайловска», руководитель — Гущина Татьяна Рауфовна
В номинации «Вокальные ансамбли»

Дипломом  Лауреата  I степени наградить:

  • Старшую группу «Русская душа» образцового коллектива вокального ансамбля «Родничок» — ГО Верхняя Пышма МАУ «Дворец культуры «Металлург», руководитель — Суранова Оксана Николаевна

Дипломом  Лауреата  II степени наградить:

  • Народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Росиночка» — МБУК «Культурно-досуговый центр Каменского городского округа»,художественный руководитель — Наговицын Александр Вениаминович, руководитель инструментальной группы — Сергеева Оксана Нурислямовна, хореограф — Слуева Людмила Сергеевна

Дипломом  Лауреата  III степени наградить:

  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Журавушка» — Сысертский ГО МБУК «Бобровский дом культуры», руководитель — Фёдоров Юрий Владимирович
  • Вокальную группу народного хора «Гармония» — ГО Сухой Лог с. Новопышминское  МБУ «Культурно-социальное объединение «Гармония», руководитель — Арудова Дания Хасановна

Дипломом I степени не награждать.

Дипломом II степени наградить:

  • Женскую вокальную группу «Красны девицы» — г. Нижний Тагил ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», руководитель — Бритман Сергей Владимирович
  • Народный коллектив ансамбль русской песни «Горенка» — г. Каменск-Уральский МБУК «Дворец культуры «Металлург», руководитель — Козлов Петр Александрович

Дипломом III степени не награждать.

Дипломом за участие отметить:

  • Народный коллектив хор русской песни «Уральские зори» — Невьянский ГО МБУК НГО «Культурно-досуговый центр» структурное подразделение Дворец культуры Машиностроителей, руководитель — Чурсинов Сергей Алексеевич
  • Любительское объединение ветеранов труда народный коллектив «Уральская рябинушка» — Ирбитское МО МБУ ЦКС Ирбитского МО Пионерский Дом культуры, руководитель — Бархатов Виталий Владимирович
  • Народный коллектив Хор села Останино — Режевской ГО с. Останино МБУК «ЦСКС» Дом культуры с. Останино, руководитель — Бегян Татьяна Михайловна
  • Народный коллектив хор русской песни «Горный ленок» — Асбестовский ГО МБУК «Центр культуры и досуга им. Горького», руководитель — Дорофеев Михаил Иванович
  • Народный коллектив вокальная группа «Селяночка» — Ирбитское МО МБУ ЦКС Ирбитского МО Дубский сельский Дом культуры, руководитель — Бархатов Виталий Владимирович
  • Вокальный ансамбль «Рябинушка» — Туринский ГО Туринский РДК, руководитель — Журавлев Владимир Дмитриевич
  • Народный коллектив хор ветеранов любителей русской песни «Ветеран» — Сысертский ГО МБУК «Дворец культуры им. И.П. Романенко», хормейстер — Дубинова Анна Игоревна, аккомпаниатор – Дятлов Денис Сергеевич
  • Хор ветеранов ОАО «СУМЗ» «Звонница» — МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда», руководитель — Федоров Юрий Владимирович