Протокол жюри ХХ Межрегионального конкурса современной хореографии «Класс-2018» имени Н.Н. Репиной

11 ноября 2018 года г. Североуральск,  ДК «Современник»

Председатель жюри:

Морозов Владислав Владимирович – Заслуженный артист России, солист Челябинского театра современного танца, хореограф-постановщик, педагог Студии творческого развития Константина Хабенского, г. Челябинск.

Члены жюри:

Тихонова Мария Владимировна – прима-балерина театра «Балет Евгения Панфилова», номинант на премию «Золотая Маска» (лучшая женская роль), обладатель премии «Волшебная Кулиса», г. Пермь.

Пришвицына Елена Валериевна – солистка и педагог Челябинского театра современного танца, педагог Студии творческого развития Константина Хабенского, г. Челябинск.

Барматова Ольга Константиновна – директор Центра народного творчества и национальных культур Свердловского государственного областного Дворца народного творчества г. Екатеринбург.

На ХХ Межрегиональном конкурсе современной хореографии «Класс-2018» имени Н.Н. Репиной конкурсные номера представили 38 коллективов из 12 городов Свердловской и Тюменской  областей.

Согласно Положению конкурс оценивался по следующим номинациям:

  • Современный танец (модерн, джаз-модерн);
  • Свободный стиль – эксперимент;
  • Эстрадный танец.

Возрастные группы участников:

  • 1 группа 7-9 лет,
  • 2 группа 10-12 лет,
  • 3 группа 13-15 лет,
  • 4 группа 16 лет и старше.

Жюри, просмотрев конкурсные номера, постановило присудить:

Гран-при конкурса: Ансамблю танца «ДЕЛЬФИ», руководитель Марина Брусницына, г. Екатеринбург.

В номинации: «Эстрадный танец»  7-9 лет

Диплом Лауреата: Народному коллективу хореографической студии «Вдохновение», руководитель Лариса Панева, г. Карпинск.

Диплом I степени: Образцовому театру-студии танца «Наш День», руководители Марина Гуляева, Наталья Сысоева, Ольга Гарибова, г. Североуральск.

Диплом II степени:

  • Детской танцевальной студии «Озорной воробей», руководитель Ковалев Владимир, г. Краснотурьинск.
  • Студии современного танца «POWER DANCE», руководитель Алена Шавкунова, г. Краснотурьинск.

Диплом III степени:

  • Ансамблю Краснотурьинской детской хореографической школы «Авантаж», руководитель Любовь Городилова, г. Краснотурьинск.
  • Коллективу современного танца «Вдохновение», руководитель Ксения Зубкова, п. Калья Североуральский ГО.
В номинации: «Эстрадный танец»  10-12 лет:

Диплом Лауреата:

  • Хореографическому коллективу «Контрасты», руководитель Наталья Анкушина, г. Волчанск.
  • Образцовому театру-студии танца «Наш День», руководители Марина Гуляева, Наталья Сысоева, Ольга Гарибова, г. Североуральск.

Диплом I степени:  Хореографическому ансамблю Североуральской ДШИ, руководитель Анастасия Каутц, г. Североуральск.

Диплом II степени: Эстрадно-цирковому коллективу «Прометей», руководитель Владимир Назаров, п. Калья  Североуральский ГО.

Диплом III степени:

  • Анастасии Ищенко, солистке ансамбля Краснотурьинской детской хореографической школы «Венец», руководитель Юлия Киселева, г. Краснотурьинск.
  • Детской танцевальной студии «Озорной воробей», руководитель Владимир Ковалев, г. Краснотурьинск.
  • Хореографическому коллективу «NEW FL DANCE», руководитель Анастасия Дубовик, г. Краснотурьинск.
В номинации: «Эстрадный танец»  13-15 лет:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени:  Образцовому театру-студии танца «Наш День», руководители Марина Гуляева, Наталья Сысоева, Ольга Гарибова, г. Североуральск.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени:

  • Детской танцевальной студии «Озорной воробей», руководитель Владимир Ковалев, г. Краснотурьинск.
  • Ансамблю современного танца «Триумф» Краснотурьинской детской хореографической школы руководитель Елена Газетдинова, г. Краснотурьинск.
В номинации: «Эстрадный танец»  16 и старше:

Диплом Лауреата: Студии современного танца «POWER DANCE», руководитель Алена Шавкунова, г. Краснотурьинск.

Диплом I степени:

  • Народному коллективу хореографической студии «Вдохновение», руководитель Лариса Панева, г. Карпинск.
  • Хореографическому коллективу «NEW FL DANCE», руководитель Анастасия Дубовик, г. Краснотурьинск.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени: Ансамблю современного танца Краснотурьинской детской хореографической школы «Zefir», руководитель Елена Газетдинова, г. Краснотурьинск.

В номинации: «свободный стиль — эксперимент»  10-12 лет

Диплом I степени: Хореографическому коллективу «NEW FL DANCE», руководитель Анастасия Дубовик, г. Краснотурьинск.

В номинации: «свободный стиль — эксперимент»  13-15 лет

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени (малые формы): Независимому клубу бального танца «Вита», руководители Альбина и Александр Измайловы, г. Североуральск.

Диплом I степени: Образцовому театру-студии танца «Наш День», руководители Марина Гуляева, Наталья Сысоева, Ольга Гарибова, г. Североуральск.

Диплом II степени: Ансамблю «Импульс» Краснотурьинской детской хореографической школы, руководитель Ирина Минибаевва, г. Краснотурьинск.

Диплом III степени: Группе «Smile country» танцевальной студии «Мой путь», руководитель Вероника Лыскова, г. Волчанск.

В номинации: «свободный стиль — эксперимент»  16 лет и старше:

Диплом Лауреата:  Сергею Шамраю солисту танцевальной студии «Мой путь», руководитель Вероника Лыскова, г. Волчанск.

Диплом I степени: Образцовому коллективу театру экспериментальных форм «Марьин спев», руководитель Марина Винокурова, режиссер Марина Стародубова, г. Североуральск.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени: Хореографическому коллективу «NEW FL DANCE», руководитель Анастасия Дубовик, г. Краснотурьинск.

В номинации: «современный танец»  7-9 лет

Диплом II степени: Хореографическому коллективу «Контрасты», руководитель Наталья Анкушина, г. Волчанск.

В номинации: «современный танец»  10-12 лет

Диплом I степени (малые формы): Веронике Грищук солистке студии современного танца «POWER DANCE», руководитель Алена Шавкунова, г. Краснотурьинск.

Диплом I степени: Танцевальной мастерской «Fаntazy», руководитель Ирина Устюжанина, с. Патруши Сысертского района.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени:

  • Студии современного танца «POWER DANCE», руководитель Алена Шавкунова, г. Краснотурьинск.
  • Ансамблю Краснотурьинской детской хореографической школы «Реверанс», руководитель Ольга Валеева, г. Краснотурьинск.
В номинации: «современный танец»  13-15 лет

Диплом Лауреата:

  • Образцовому театру-студии танца «Наш День», руководитель Марина Гуляева, Наталья Сысоева, Ольга Гарибова, г. Североуральск.
  • Образцовому танцевальному коллективу «Созвездие», руководитель Яна Воронкина, г. Верхний Тагил.

Диплом I степени:

  • Детской танцевальной студии «Озорной воробей», руководитель Владимир Ковалев, г. Краснотурьинск.
  • Образцовому театру современного танца «Апельсин», руководители Марина Габдрахманова, Ульяна Дитятьева, г. Североуральск. 

Диплом II степени:

  • Хореографическому коллективу «Контрасты», руководитель Наталья Анкушина, г. Волчанск.
  • Народному коллективу студии современного танца «Импульс», руководитель Ольга Солина, г. Первоуральск.
  • Ансамблю Краснотурьинской детской хореографической школы «Импульс», руководитель Ирина Минибаева, г. Краснотурьинск.

Диплом III степени:

  • Ансамблю современного танца «Триумф» Краснотурьинской детской хореографической школы, руководитель Елена Газетдинова, г. Краснотурьинск.
  • Танцевальному коллективу «Импульс», руководитель Наталья Горяева, г. Волчанск.
В номинации: «современный танец» — МАЛЫЕ ФОРМЫ  16 лет и старше

Диплом I степени: Александре Балуевой, солистке хореографического коллектива «Контрасты», руководитель Наталья Анкушина, г. Волчанск.

Диплом II степени: Дуэту Анне Уськовой и Роману Меньшенину детской танцевальной студии «Озорной воробей», руководитель Владимир Ковалев, г. Краснотурьинск.

Диплом III степени:

  • Дуэту Ксении Водопьяновой и Виктории Довыденковой студии современного хореографии «ТРАЕКТОРИЯ», руководитель Анна Аюпова, г. Советский.
  • Полине Камалютдиновой солистке ансамбля современного танца Краснотурьинской детской хореографической школы «Zefir», руководитель Елена Газетдинова, г. Краснотурьинск.
В номинации: «современный танец» 16 лет и старше

Диплом Лауреата:

  • Хореографическому коллективу «Импульс», руководители Наталья Минеева, Лилия Билалова, г. Екатеринбург.
  • Народному коллективу студии современного танца «Импульс», руководитель Ольга Солина, г. Первоуральск.

Диплом I степени

  • Ансамблю Краснотурьинской детской хореографической школы «Реверанс», руководитель Ольга Валеева, г. Краснотурьинск.
  • Хореографическому коллективу «Импульс», руководители Наталья Минеева, Лилия Билалова, г. Екатеринбург.
  • Хореографическому коллективу «Контрасты», руководитель Наталья Анкушина, г. Волчанск.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени

  • Народному хореографическому ансамблю «Солнечная карусель», руководитель Лариса Ковалева, г. Краснотурьинск.
  • Студии современного танца «POWER DANCE», руководитель Алена Шавкунова, г. Краснотурьинск.