ПРОТОКОЛ заседания жюри VII Областного конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Звон струны и песнь баяна»

Верхнесалдинский ГО 27 октября 2018г.

Председатель жюри:
Важенин

Александр Николаевич

Директор ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»
Члены жюри:
Антипов

Виктор Владимирович

Заведующий отделением «Сольное и хоровое народное пение», концертмейстер высшей категории ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры»
Попова

Елена Валерьевна

Заведующая отделом народного творчества и национальных культур СГОДНТ

 

Обсудив итоги прошедшего конкурса, члены жюри определили следующих победителей:

Диплом ГРАН-ПРИ:

Оркестр народных инструментов ДМШ № 2 им.М.И.Глинки, руководители Дубовкина Ольга Вячеславовна, Дубовкин Евгений Владимирович, МБУК ДО «ДМШ № 2 им.М.И.Глинки», г.Екатеринбург;

в номинации « Детские любительские ансамбли русских народных инструментов»:

Диплом Лауреата:

Образцовый коллектив ансамбль домристов «КАПЕЛЬ», руководители Чиркова Марина Владимировна, Марченко Ольга Владимировна, концертмейстер Павлович Анастасия Николаевна, МБУ ДО «Верхнесалдинская детская школа искусств», Верхнесалдинский ГО

Диплом 2 степени:

Ансамбль «Кнопочки баянные», руководитель Голоядова Татьяна Владимировна, Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры городского округа Ревда»

Диплом 3 степени:

Ансамбль образцового коллектива любительского художественного творчества оркестра русских народных инструментов «Алые паруса», руководитель Назарова Ирина Борисовна, МКУ ТГО ИКДЦ Отдел «Горбуновский ЦНК», село Горбуновское Талицкого района

в номинации «Взрослые любительские оркестры русских народных инструментов»:

Диплом Лауреата:

Народный коллектив оркестр русских народных инструментов, дирижер – Козлова Людмила Андреевна, аккомпаниатор – Козлов Петр Александрович

Диплом 1 степени:

Народный оркестр аккордеонистов и баянистов, руководитель Сафонова Капитолина Леонидовна, МБУК «Городской Дом культуры», Серовский ГО

в номинации «Солисты-исполнители на русских народных инструментах»

Диплом Лауреата:

Летита Андрей, преподаватель Гашек Александр Антонович, МБУДО ШГО «Шалинская ДМШ», Шалинский ГО

Гвоздева Екатерина, руководитель Чиркова Марина Владимировна, концертмейстер Костюкович Светлана Николаевна, МБУ ДО «Верхнесалдинская детская школа искусств», Верхнесалдинский ГО

Диплом 1 степени:

Соловьева Варвара, руководитель Чиркова Марина Владимировна, концертмейстер Костюкович Светлана Николаевна, МБУ ДО «Верхнесалдинская детская школа искусств», Верхнесалдинский ГО

Диплом 2 степени:

Перин Тимофей, преподаватель Гашек Александр Антонович, МБУДО ШГО «Шалинская ДМШ», Шалинский ГО

Специальный диплом «За лучшую концертмейстерскую работу»:

Костюкович Светлана Николаевна, МБУ ДО «Верхнесалдинская детская школа искусств», Верхнесалдинский ГО

Павлович Анастасия Николаевна, МБУ ДО «Верхнесалдинская детская школа искусств», Верхнесалдинский ГО

Принято единогласно.