Протокол заседания жюри III Областного конкурса малых форм театрального искусства «МИМИКРИЯ-2018»

г.Ирбит 25 ноября 2018 года

Жюри в составе:

Стаина Ольга Алексеевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры социокультурного развития территории Екатеринбургской академии современного искусства. Автор методики формирования импровизационных умений. Режиссер, основатель Народного театра «Игра», г.Екатеринбург;

Аксёнов Артём Александрович – актер, театральный режиссер, продюсер, член союза театральных деятелей Российской Федерации, президент фонда «Русское слово», директор центра правильной и красивой речи Юлии Михалковой «Речевик», г.Екатеринбург;

Зайцева Марина Викторовна – руководитель образцового коллектива «Театральная студия «МЫ», МБУК «Дворец культуры им.В.К.Костевича», г.Ирбит;

Устюжанина Лариса Владимировна – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Иванова Максима Анатольевича, г.Екатеринбург;

Попова Елена Валерьевна – заведующая отделом народного творчества и национальных культур СГОДНТ, г.Екатеринбург.

Обсудив итоги прошедшего конкурса творческих коллективов, определили следующих победителей:

Диплом ГРАН-ПРИ:

Детский музыкальный театр «Лукоморье» г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна.

В номинации «Художественное слово»

возрастная категория 7-11 лет:

Диплом Лауреата:

Мордяшов Богдан, г.Ирбит, руководитель Мордяшова Ирина Юрьевна.

Диплом I степени:

Исланкин Даниил, Театральный коллектив «Саквояжик», Студия развития человека «Александрия», г. Алапаевск, руководитель Этманова Наталья Владимировна.

Диплом II степени:

Иван Черемисин, «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» детский музыкальный театр «Барабашка», г. Алапаевск МБУК «Дворец культуры» (Центр народного творчества), руководитель Мишарина Клавдия Иосифовна.

Диплом III степени:

Мелкозерова Елизавета, Театральная студия «Карусель», г. Алапаевск МБУК ДК «Горняк» пос. Асбестовский, руководитель Кузьминых Елена Евгеньевна.

Возрастная категория 12-15 лет:

Диплом Лауреата:

Кочурин Владимир Детский музыкальный театр «Лукоморье», г. Ирбит МБУК «ДК им. В.К. Костевича», руководитель Зайцева Марина Викторовна.

Диплом I степени

Хитрик Тимофей, Кружок «Художественное слово», г. Артемовский МБОУ «СОШ №6», руководитель Балакина Лариса Аркадьевна.

Диплом II степени:

Родина Яна, Образцовый театральный коллектив «Мутти-Фрутти», п. Белоярский МБУК БГО «Белоярский РДК», руководитель Овсянникова Елизавета Владимировна.

Диплом III степени:

Полубоярский Данила, Театральная студия «Сюрприз», г. Туринск МБУК РСКО РДК, руководитель Котова Екатерина Андреевна.

Возрастная категория 15-18 лет:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени: не присуждать.

Диплом II степени:

Анастасия Лиханова Театральная студия, «МЫ» г. Ирбит МБУК «ДК им. В.К. Костевича», руководитель Зайцева Марина Викторовна.

Диплом III степени: не присуждать.

Возрастная категория от 18 лет и старше:

Диплом Лауреата:

Игорь Ампелонов, Народный театр драмы «Наш театр», г. Невьянск МБУК НГО «КДЦ», руководитель Мелехова Людмила Васильевна.

Дипло м I степени:

Казакова Яна, г. Алапаевск МБУК «ДК микрорайона «Станкозавод», руководитель Пешкова Ольга Николаевна;

Кириллов Александр, Образцовый коллектив театральная студия «МЫ», г.Ирбит, МБУК ДК им. В.К. Костевича, руководитель Зайцева Марина Викторовна;

Некрасов Павел, г. Ирбит ГАПОУ СО «Ирбитский мотоциклетный техникум», руководитель Катцина Светлана Александровна.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени: не присуждать.

В номинации «Пластическая миниатюра, спектакль»

возрастная категория 15-18 лет:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени: не присуждать.

Диплом II степени:

Народный музыкально-драматический театр, г.Лесной МБУ «СКДЦ «Современник», руководитель Рудой Сергей иванович.

Диплом III степени:

Образцовый театральный коллектив «Мутти-Фрутти», п. Белоярский, МБУК БГО «Белоярский РДК», руководитель Овсянникова Елизавета Владимировна. 

Возрастная категория от 18 лет и старше:

Диплом Лауреата:

Народный театр драмы «Наш театр», г. Невьянск МБУК НГО «КДЦ», руководитель Мелехова Людмила Васильевна.

Диплом I степени:

Народный коллектив молодежный театр «Арлекин», г. Верхняя Салда, МАУК «ЦКДК», руководитель Огоновский Михаил Антонович;

Любительский, пластический театр «Мельница», г. Арамиль МБУ «Дворец культуры города Арамиль», руководитель Старкова Марина Владимировна.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени:

Театральный коллектив «Чародеи», Алапаевское МО МУК «Коптеловское клубное объединение» Арамашевский Дом культуры, руководитель Кузьминых Алексей Валентинович;

Театр «Провинциальные игры», Каменский ГО МБУК «КДЦ КГО» Позарихинский Дом культуры, руководитель Сурина Светлана Юрьевна.

В номинации «Эстрадно-юмористическая миниатюра»

возрастная категория 12-15 лет:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени: не присуждать.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени:

Школа-студия мим клоунады, г. Ирбит МАОУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Ахметшин Михаил Якубович.

Возрастная категория 15-18 лет:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени:

Школа-студия мим клоунады, г. Ирбит МАОУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Ахметшин Михаил Якубович.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени: не присуждать.

В номинации «Литературно-музыкальная композиция, поэтический спектакль»

возрастная категория 12-15 лет:

Диплом Лауреата:

Театральная студия «Лестница», г. Каменск-Уральский, МАОУ «Каменск-Уральская гимназия», руководитель Мальцева Людмила Ивановна.

Диплом I степени: не присуждать.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени:

Юрьева Дарья, Лучникова Виктория, Госькова Екатерина, Театр чтеца «Русское слово», Алапаевское МО Деевская СОШ, руководитель Захарова Александра Ивановна.

Возрастная категория 15-18 лет:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени:

Театральная студия «МЫ», г. Ирбит МБУК «ДК им. В.К. Костевича», руководитель Зайцева Марина Викторовна

Диплом II степени:

Народный коллектив театр-студия «Призма», г. Сухой Лог МАУК «Дворец культуры «Кристалл», руководитель Мартынов Дмитрий Владимирович.

Диплом III степени:

«Образцовый коллектив любительского художественного творчества» детский музыкальный театр «Барабашка», г. Алапаевск МБУК «Дворец культуры» (Центр народного творчества), руководитель Мишарина Клавдия Иосифовна.

В номинации «Театральный этюд»

возрастная категория 15-18 лет:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени:

Кузьма Анастасия и Карелин Алексей, Кружок «Художественное слово», г. Артемовский МБОУ «СОШ №6», руководитель Балакина Лариса Аркадьевна.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени: не присуждать.

Возрастная категория от 18 лет и старше:

Диплом Лауреата: не присуждать.

Диплом I степени: не присуждать.

Диплом II степени: не присуждать.

Диплом III степени:

Театральный коллектив «Калейдоскоп», Талицкий ГО МКУ «Информационный культурно-досуговый центр» Куяровского культурно-досугового центра, рцуководитель Сидорова Маргарита Николаевна.

Специальная номинация «ВЕРЮ»:

Овсянникова Елизавета Владимировна, руководитель образцового театрального коллектива «Мутти-Фрутти», п. Белоярский МБУК БГО «Белоярский РДК».