ПРОТОКОЛ заседания экспертного совета областного фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой!»

26 августа 2020г. г. Екатеринбург, СГОДНТ

 

Состав экспертного совета:
Богданов Алексей Васильевич  заведующий отделом национальных культур Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества «
Щербинина Надежда Владимировна заведующий отделом культурно-досуговой деятельности и массовых мероприятий Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества «
Родюкова Любовь Ивановна специалист по жанрам творчества отдела мониторинга и развития народного творчества, заслуженный работник культуры РФ Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества «
Логинова Алла Григорьевна главный режиссер Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества «
Побаль Екатерина Викторовна заведующий отделом организации фестивалей, смотров, конкурсов Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества «

Слушали: Богданова А.В.: «Предлагаю определить победителей фестиваля, творческие номера которых будут представлены на виртуальной площадке «Мы живем семьей единой!» 06 сентября 2020 года на официальном сайте СГОДНТ www.sgodnt.ru.

Критерии оценки согласно положению:

  • исполнительское мастерство;
  • артистизм, сценическая культура;
  • музыкальная обработка, национальный колорит;
  • выразительность и эмоциональность исполнения.

Решили: определить победителей областного фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой!» и наградить дипломом «За сохранение и развитие национально-культурных традиций».

Дипломом «За сохранение и развитие национально-культурных традиций» награждаются:
  • Хореографический коллектив «Ювента», Полевской городской округ, МБУ ПГО «ЦКиНТ», ДК с. Мраморское рук: Василевская Анна Ростиславовна;
  • Ансамбль эстрадного танца «Кристалл», МБУК «Центр культуры и досуга имени Горького» Асбестовского ГО, рук: Шалаева Екатерина Валерьевна;
  • Народный коллектив ансамбль народной песни «Чеботуха», Скатинский СДК, Камышловский район п. Восход, рук: Тырышкина Тамара Михайловна;
  • Народный коллектива ансамбль народных инструментов «Раздолье», Скатинский СДК  Камышловский район п. Восход, рук: Шайнов Алексей Васильевич;
  • Народный коллектив вокальный ансамбль ветеранов «Шахтерский огонёк», МБУК АГО ЦК и кино «Родина» Артёмовский ГО, п. Буланаш, рук: Серебрянников Петр Павлович;
  • Дуэт: Любовь Соловей, Варвара Ларионова, МБУК АГО ЦК и кино «Родина» Артёмовский ГО, п. Буланаш рук: Соловей Любовь Васильевна;
  • Танцевальный коллектив «Ассоль», МКУК АГО «Ачитский РДК» филиал Бакряжский сельский клуб, рук: Орлова Ольга Николаевна;
  • Народный коллектив ансамбль народной песни «Уральская куделя», МБУК «Центр культуры и досуга им. Горького Асбестовского ГО», рук: Резниченко Лилия Сергеевна;
  • Детская фольклорная студия «Василисы Премудрые», Каменский ГО с. Новоисетское, рук: Пирогова Ольга Витальевна;
  • Танцевальный коллектив «Арабеск» младшая группа, Каменский ГО с. Новоисетское, рук: Михайлова Оксана Викторовна;
  • Ансамбль русской песни «Денница», МО г. Каменск-Уральский, МАУК «ДК «Металлург», рук: Лайс Валентина Владимировна;
  • Вокальный ансамбль «Белая Русь», МО г. Каменск-Уральский, МАУК Дворец культуры «Юность», рук: Полякова Ольга Юрьевна;
  • Народный коллектив хор русской песни, МО г. Каменск-Уральский, МАУК Дворец культуры «Юность», рук: Казакова Анастасия Алексеевна;
  • Татарский танцевальный коллектив «Лейсан», ГО Красноуфимск, МАУ ЦК и Д ГО Красноуфимск, рук: Тахаева Анфиса Латфулловна;
  • Детское игровое объединение «Калейдоскоп», ГО Сухой Лог, МАУК «Дворец культуры «Кристалл», рук: Ивонина Анжелика Владимировна;
  • Группа танцевального коллектива «Надежда», Дом культуры, МБУ «Баженовский ЦИКД и СД», с. Городище, рук: Соболева Наталья Юрьевна;
  • Хореографическая группа «Пагышал», Артинский ГО, МБУ «ЦКД и НТ АГО» филиал Багышковский, рук: Тимофеева Наталья Ивановна;
  • Фольклорная группа «Шонанпыл» (Радуга) Артинский городской округ филиал Малокарзинский МБУ «Центр культуры», рук: Семешев Игорь Александрович;
  • Коллектив «Традиция» МО Байкаловский МР, МБУ «ЦИКД и СД» Байкаловский ЦДК, рук: Бахарева Надежда Николаевна;
  • Оркестр аккордеонистов «Экспромт», Серовский ГО, МАУ ДО «Центр детского творчества», рук: Окунцова Юлия Сергеевна;
  • Любительское объединение «Голос природы», Артинский городской округ, филиал Артинский МБУ «Центр культуры досуга и народного творчества», рук: Крючков Евгений Александрович;
  • Хореографический коллектив народного танца «Разрешите пригласить», Артинский городской округ, филиал Артинский МБУ «Центр культуры досуга и народного творчества», рук: Кузнецова Ольга Анатольевна;
  • Хореографический коллектив народного танца «Карамельки», Артинский городской округ, филиал Артинский МБУ «Центр культуры досуга и народного творчества»,  рук: Кузнецова Ольга Анатольевна;
  • Коллектив эстрадного танца «Микс» (младшая группа), город Нижний Тагил МБУ «Дворец национальных культур», рук: Шубина Юлия Станиславовна;
  • Коллектив эстрадного танца «Микс» (средняя группа), город Нижний Тагил МБУ «Дворец национальных культур», рук:  Шубина Юлия Станиславовна;
  • Образцовый коллектив танцевальная студия «Юность» (младшая группа), Кушвинский ГО МАУК КГО «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский», рук: Веселова Гульнара Миллятовна;
  • Образцовый коллектив Танцевальная студия «Юность» (средняя группа), Кушвинский ГО МАУК КГО «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский», рук: Веселова Гульнара Миллятовна;
  • Студия танца «Априои», Арамильский ГО, МБУ «ДК г.Арамиль», рук: Попова Светлана Игоревна;
  • Народный коллектив татарской культуры «Чулпан» (старшая группа), МО г. Алапаевск, МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ), рук: Сафиуллина Назия Шайдулловна;
  • Народный коллектив татарской культуры «Чулпан» (младшая группа), МО г. Алапаевск, МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ), рук: Сафиуллина Назия Шайдулловна;
  • Народный коллектив вокальный ансамбль  «Журавушка», Сысертский ГО, МБУК «Бобровский ДК», рук: Куровская Анна Романовна;
  • Народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Росиночка», МБУК «Культурно-досуговый центр Каменского городского округа», рук: Наговицын Александр Вениаминович, руководитель инструментальной группы Сергеева Оксана Нурислямовна, хореограф Слуева Людмила Сергеевна:
  • Танцевальная группа «Народного ансамбля песни и танца», МО Байкаловского сельского поселения МБЦ «ЦИКД и СД» Байкаловский ЦДК, рук: Солдатов Игорь Сергеевич;
  • Фольклорный ансамбль «Узорица» (младшая группа), МБУ Полевского городского округа «ЦК и НТ», рук: Канавина Виктория Витальевна;
  • Фольклорный ансамбль «Узорица» (средняя группа), МБУ Полевского городского округа «ЦКиНТ», рук: Канавина Виктория Витальевна;
  • Вокальная студия «Артинские кружева», филиал Артинский МБУ «Центр культуры досуга и народного творчества Артинского ГО», рук: Обвинцева Ирина Алексеевна;
  • Дуэт: Попова Елена, Пупкова Ирина вокальной студии «Голос», филиал Артинский МБУ «Центр культуры досуга и народного творчества Артинского ГО»;
  • Вокальная группа народного коллектива «Чолга шӱдыр» («Яркая звезда»), филиал Малотавринский МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества Артинского городского округа», рук: Александрова Маргарита Ильинична;
  • Хор «Соседушки», Артемовский городской округ, МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик», рук: Азясева Ольга Игоревна;
  • Хореографический коллектив эстрадного танца «Аррива» филиал Артинский МБУ «Центр культуры досуга и народного творчества Артинского ГО», рук: Цивилева Елена Анатольевна;
  • Театральная студия «СМОЖ», Гаринский городской округ МКУК «Культурно — досуговый центр», рук: Сысоева Светлана Олеговна;
  • Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», Байкаловский МР, Городищенский Дом культуры, МБУ «Баженовский ЦИКД и СД»,  рук: Соболева Наталья Юрьевна;
  • Народный коллектив вокальная группа «Аннушка», МО «Байкаловское сельское поселение, МБУ «Центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности», руководители: Анна Крадина и Игорь Солдатов;
  • Вокальная группа «Рябинушка», Байкаловский МР, Городищенский Дом культуры, МБУ «Баженовский ЦИКД и СД», рук:  Кузеванова Наталья Владимировна;
  • Вокальное трио «Кристалл», Байкаловский МР, Городищенский Дом культуры, МБУ «Баженовский ЦИКД и СД», рук: Вялков Руслан Андреевич;
  • Творческий коллектив Городищенского Дома культуры, Байкаловский МР, МБУ «Баженовский ЦИКД и СД», рук: Соболева Н.Ю;
  • Вокальный ансамбль «Пелевинские задорники», МО Байкаловское сельское поселение, МБУ «ЦИКД и СД» Пелевенский ДК, рук: Орлова Светлана Николаевна;
  • Театральная группа «Балаган», Ивдельский городской округ МБУ ДК «Созвездие»;
  • Детская семейная вокальная группа «Родничок», Ивдельский городской округ, МБУ ДК «Созвездие», рук: Фильченко Наталия Евгеньевна;
  • Детский казачьей ансамбль «Звонница», Серовский ГО, МАОУ СОШ №22, рук: Музыков Илья Иванович;
  • «Семейный ансамбль Музыковых», Серовского ГО, рук: Музыков Илья Иванович;
  • Народный коллектив «Муро памаш», Артинский городской округ Куркинский МБУ «ЦКД и НТ АГО»,  рук: Петрова Светлана Семеновна;
  • Вокальный ансамбль «Рябинка» народного хора ветеранов русской песни «Рябинушка», г. Н-Тагил МБУ Дворец Национальных Культур, рук:  Григоренко М. И;
  • Народный коллектив хореографическая студия «Молодость», Серовский ГО, МАУК Дом культуры «Надеждинский», рук: Андрашитова Наталия Ивановна;
  • Ансамбль народной песни «Вольница», ГО Красноуфимск, МАУ ЦКиД ГО рук: Зыкова Елена Михайловна;
  • Местная общественная организация «Украинская национально-культурная автономия» г. Екатеринбург, председатель: Мороз Владимир Михайлович;
  • Семья Александровых (Александровы Лидия Игоревна и Александр Альбертович, Уткины Иван и Паша, Ефремовы Саша и Олег, Боровской Дима), МКУ ИКДЦ п. Кузнецовский Талицкого ГО, рук. Баймухаметова Наталья Алексеевна
  • Народный семейный цыганский ансамбль «Чергиня», Талицкий ГО, МБУ ТГО ИКДЦ «Юбилейный»,   руководители:  Кряковская Любовь Игнатьевна и   Кряковский Николай Игнатьевич;
  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Маков цвет», Ирбитское МО МБУ ЦКС Ирбитского МО, Гаёвский СДК,   рук: Васильева Надежда Ильинична;
  • Вокальный ансамбль «Чародоро», ГО Красноуфимск МАУ ЦК и Д ГО, рук: Камаева Элина Геннадьевна;
  • Народный коллектив Хор ветеранов, ГО Красноуфимск  МАУ ЦК и Д ГО,  рук: Камаева Элина Геннадьевна;
  • Народный коллектив фольклорно-этнографический ансамбль «Складыня», МУК «Коптеловское клубное объединение» МО Алапаевское – Коптеловский дом культуры, рук: Голубчикова Зинаида Анатольевна;
  • Фольклорная группа «Родники», МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию», структурное подразделение Саранинский СДК, МО Красноуфимский округ, рук: Емелина Вера Дмитриевна;
  • Ансамбль немецкой песни «Hoffnung» («Надежда»), МАУК ГО Краснотурьинск «КДК», рук: Смышляева Ольга Альбертовна;
  • Татаро-башкирский клуб «Айнур», МАУК ГО Краснотурьинск «КДК», рук: Валиева Рафида;
  • Дуэт баянистов «Тальянка» Ольга Ярыш и Евгений Балашов, МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск;
  • Ансамбль «Смородина», МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск,рук: Тарасова Надежда Михайловна;
  • Вокальная группа «Традиция», Дом культуры села Филькино, Серовский ГО, рук: Безденежных Ольга Алексеевна;
  • Вокальная группа «Нео», Кировградский ГО, МАУ «Централизованная клубная система», ДК «Нейва» пос. Нейво-Рудянка, рук: Савельева Ольга Петровна;
  • Вокальный ансамбль «Русское поле», Кировградский ГО, МАУ «Централизованная клубная система», ДК «Нейва» пос. Нейво-Рудянка, рук: Климин Алексей Георгиевич;
  • Танцевальный коллектив «Журавушка», МО Байкаловского сельского поселения МБУ «ЦИКД и СД» Байкаловский ЦДК рук: Серкова Людмила Васильевна;
  • Семейная этно-студия «Приволье», ГО Первоуральск, ПМБУК «Централизованная клубная система» Культурно-досуговый центр рук: Волкова Оксана Анатольевна, Волоковых Наталия Александровна;
  • Народный коллектив татарской культуры «Тургай», ПМБУК «Централизованная клубная система», рук: Ахтариева Зульфия Мутхатовна;
  • Ансамбль русской песни «Черёмушки», ПМБУК «Централизованная клубная система», рук: Полушкина Надежда Васильевна;
  • Дуэт: Ирина Жигалова, Надежда Шимова, ГО Сухой Лог, Дом культуры с.Знаменское рук: Жигалова Ирина Петровна;
  • Дуэт: Ольга Рыбина, Людмила Звонарева, МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск, рук: Камаева Элина Геннадьевна;
  • Вокальная группа «Ещё не вечер», МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск, рук: Камаева Элина Геннадьевна;
  • Дуэт: Элина Камаева, Рида Абдуллина, МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск, рук: Камаева Элина Геннадьевна;
  • Народный коллектив ансамбль русской песни «Младёшенька», Североуральский ГО, МАУК «ЦК и И» Дворец культуры «Современник», руководители: Сысолятина Галина Анатольевна и Бадюля Кристина Алексеевна;
  • Дуэт балалаечников Нурушев Дмитрий, Креницкий Владислав народного коллектива оркестра русских народных инструментов, филиал МБУК «Культурно – досуговый центр» Каменского городского округа, Дом Культуры п.Мартюш руководители: Людмила Андреевна Козлова и Алла Кузьмовна Верещагина;
  • Народный коллектив татарской культуры «Курай», Березовский городской округ, рук: Хамидуллин Ильнур Ильгизарович;
  • Народный коллектив ансамбль «Медовуха», Березовский городской округ БМБУК «Радуга-центр», рук: Бурова Оксана Юрьевна;
  • Студия восточного танца «Лейла», МАУК  Кушвинского городского округа «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский», рук:  Мамчиц Наталия Геннадьевна;
  • Танцевальный дуэт Даша Русакова, Ляйсан Махмутова татарского народного коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Группа «Немножко за…., Эстрадная студия «Сцена» ГО Первоуральск ПМБУК «Централизованная клубная система», рук: Наталья Новодворская;
  • Хор «Сударушка», МАУК Кушвинского городского округа «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский», руководители: Фоминых Светлана Александровна и Салтанов Виктор Алексеевич;
  • Ансамбль «Первоцвет», МАУК Кушвинского городского округа «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский», рук: Гайсина Ирина Владимировна;
  • Вокально-хореографический ансамбль «Уктусские Зори», г. Екатеринбург, ЦК «Экран», рук: Гаврилова Лилия Геннадьевна;
  • Танцевальный коллектив «Овация», МАУК Кушвинского городского округа «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский», рук. Мамчиц Наталия Геннадьевна;
  • Вокальный ансамбльШуралочка”, Невьянский городской округ, МБУК НГО “КДЦ” структурное подразделение Дом культуры с.Шурала, рук: Уколов Кирилл Витальевич;
  • Вокальная группа «Соседушки», Байкаловский муниципальный район Краснополянское СП, Чурманский дом культуры,  рук: Карсканова Надежда Никандровна;
  • Вокальная студия «АРТиС», г. Екатеринбург, МБУ ДО ДЮЦ «Калейдоскоп», клуб «Орлёнок», рук: Селянинова Марина Валерьевна;
  • АРТ – СТУДИЯ «Диковина», городской округ Первоуральск, рук: Любовь Михалева;
  • Черникова Нурзида солистка вокальной группы «Малиновый рай», «МБУ Полевского ГО «Центр культуры и народного творчества» ДК поселка Зюзельский», рук: Черникова Нурзида Нурулловна;
  • Максим Исаев солист образцового коллектива  вокально-эстрадной  студии «Витаминус», МБУК «ЦК и Д им. Горького Асбестовского ГО», рук: Мамась Ольга Викторовна;
  • Седова Дарья солистка вокальной группы «Непоседы», ГО Сухой Лог, КДО Дом культуры село Филатовское,  рук: Коротаева Вера Витальевна;
  • Татьяна Гвоздева солистка ансамбля народной песни «Ладушки», МБУК «ЦК и Д им. Горького Асбестовского ГО», рук: Резниченко Лилия Сергеевна;
  • Полякова Ольга солистка вокального ансамбля «Белая Русь», город Каменск-Уральский, МАУК Дворец культуры «Юность», рук: Полякова Ольга Юрьевна;
  • Шайкин Станислав солист Сладковского Дома культуры, Слободо-Туринского муниципального района, рук: Новикова Надежда Анатольевна;
  • Казакова Анастасия солистка народного коллектива хора русской песни МАУК ДК «Юность», город Каменск-Уральский, рук: Казакова Анастасия Алексеевна;
  • Александр Якимов солист группы «Малиновый рай», МБУ Полевского ГО «Центр культуры и народного творчества» ДК поселка Зюзельский», рук: Черникова Нурзида Нурулловна;
  • Полина Колдина солистка группы «Малиновый рай», МБУ Полевского ГО «Центр культуры и народного творчества» ДК поселка Зюзельский», рук: Черникова Нурзида Нурулловна;
  • Яна Агламутдинова солистка вокальной группы «Лапушки», МБУ Полевского ГО «Центр культуры и народного творчества» ДК поселка Зюзельский», рук: Черникова Нурзида Нурулловна;
  • Никита Михалев солист образцового коллектива песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки», МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск, рук: Тарасова Надежда Михайловна;
  • Ахтямова Гузаль солистка народного коллектива Татарский театр, МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск, рук: Ахтямова Мавлида Рафхатовна;
  • Екатерина Бычкова солистка образцового коллектива песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки», МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск рук: Тарасова Надежда Михайловна;
  • Тимофеев Никита солист группы «Пеледыш»,  Артинский ГО МБУ «ЦКД и НТ АГО» филиал Багышковский,  рук: Тимофеева Наталья Ивановна;
  • Тимофеев Николай солист народного коллектива  любительского художественного творчества ансамбля песни и танца «Удыр-Сий», Артинский ГО МБУ «ЦКД и НТ АГО» филиал Багышковский, рук: Тимофеева Наталья Ивановна;
  • Савенкова Лиана солистка народного коллектива татарской песни «Яшлек», ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», рук: Нугаев Ильнур Рифович;
  • Зыкова Анастасия солистка МКУК «Культурно — досуговый центр», Гаринский ГО, рук: Кашеваров Николай Тимофеевич;
  • Глеб Скоморохов, Байкаловский МР Городищенский Дом культуры, МБУ «Баженовский ЦИКД и СД», рук: Вялков Руслан Андреевич;
  • Некрасов Сергей солист вокальной группы «Ассоль», Ивдельский городской округ МБУ ДК «Созвездие», рук: Некрасова Марина Николаевна;
  • Евдокимова Арина солистка вокальной группы «Голосок», Ивдельский городской округ, МБУ ДК «Созвездие», рук: Фильченко Наталия Евгеньевна;
  • Ирина Слободчикова солистка народного коллектива ансамбля эстрадного пения  «Акварель», филиал МБУК «Культурно – досуговый центр» Каменского городского округа, Дом Культуры п.Мартюш,  рук: Слободчикова Ирина Дмитриевна;
  • Гробов Михаил, МБУ ГГО «Николо-Павловский центр культуры», Горноуральский городской округ;
  • Елена Канноева,  МО Красноуфимский округ, МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию», структурное подразделение Саранинский СДК рук:  Емелина Анастасия Юрьевна;
  • Юманова Вероника, Дом культуры села Филькино, Серовский ГО, рук: Безденежных Ольга Алексеевна;
  • Рывкина Ксения солистка народного коллектива татарской культуры «Чулпан», МО г. Алапаевск, МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ),  рук: Сафиуллина Назия Шайдулловна;
  • Пелевина Светлана, МО Байкаловский МР, МБУ «КДЦ Краснополянского сельского поселения», Еланский ДК, рук: Пелевина Светлана Евгеньевна;
  • Анастасия Петрякова, Новолялинский городской округ МБУ НГО «Лобвинский Центр Культуры и Спорта им.И.Ф.Бондаренко»;
  • Идиятуллина Фвузия, Шалинский ГО, пос. Сабик Межнациональный клуб общения «ДУСЛЫК»;
  • Галина Баталова, МО Красноуфимский округ, МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию», структурное подразделение Саранинский СДК  рук: Неженец Елена Александровна;
  • Наумова Анжелика, п.г.т. Мартюш Каменского городского округа, рук: Наумова Елена Грационовна;
  • Батретинов Артур солист ансамбля «Ляйсян», МКУ «Центр культуры и досуга Кленовского сельского поселения» Контугановской СДК Нижнесергинского МР, рук. Тагирова Рафига Мунировна;
  • Тагирова Амина солистка ансамбля «Ляйсян», МКУ «Центр культуры и досуга Кленовского сельского поселения» Контугановской СДК Нижнесергинского МР, рук. Тагирова Рафига Мунировна;
  • Николай Кряковский Талицкий ГО, МБУ ТГО ИКДЦ «Юбилейный», рук: Кряковский Николай Игнатьевич;
  • Романенко Роман, Пышминской городской округ, Холкинский ДК, рук: Романенко Вера Петровна;
  • Динара Камалиева солистка татарского народного  коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Айрат Галин солист татарского народного  коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Чечур Анна МАУК Кушвинского городского округа «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский»;
  • Раиса Бердникова, солистка народного коллектива цыганского искусства «Нэвэ Рома», ПМБУК «ЦКС» ГО Первоуральск, рук: Богданов Алексей Васильевич;
  • Тамара Богданова солистка цыганского ансамбля «Чиргеня» ПМБУК «ЦКС» ГО Первоуральск, рук: Богданова Тамара Алексеевна.
Дипломом за участие награждается:
  • Ансамбль удмуртской песни «Италмас», Каменский ГО село Кисловское, МБУК «КДЦ КГО», рук: Шиховцева Наталья Михайловна;
  • Кружок сольного пения «Ровесники», Каменский ГО, Новобытский дом культуры, п. Новый Быт, рук: Птицына Елена Геннадьевна;
  • Вокальный ансамбль «Малиновый Рай», МБУ Полевского ГО «Центр культуры и народного творчества», рук: Черникова Нурзида Нурулловна;
  • Фольклорный ансамбль «Уральский гостинец», МАУ ДО «Центр детского творчества» Серовский ГО, рук: Окунцова Юлия Сергеевна;
  • Оркестр аккордеонистов «Экспромт», МАУ ДО «Центр детского творчества» Серовский ГО, рук:  Окунцова Юлия Сергеевна;
  • Ансамбль «Малахит», МБУК АГО ЦК и кино «Родина» Артёмовский ГО, п. Буланаш, рук: Серебрянников Петр Павлович;
  • Татаро-башкирский ансамбль «Тан-Йолдызы», МБУК АГО ЦК и кино «Родина»  Артёмовский ГО, п. Буланаш, рук: Алексеева Зиля Галикаровна;
  • Кружок сольного пения «Ровесники», Каменский городской округ п. Новый Бытрук, Новобытский дом культуры, рук: Птицына Елена Геннадьевна;
  • Хореографический коллектив «Мандарин», МО Красноуфимский округ, деревня Приданниково, «Центр по культуре и народному творчеству»,  рук: Попонина Татьяна Геннадьевна;
  • Вокальный ансамбль «Исаков ключ», г. Каменск-Уральский МАУК «ДК «Юность», рук: Полякова Ольга Юрьевна;
  • Народный коллектив ансамбль песни и танца «УдырСий», Артинский ГО, МБУ «ЦКД и НТ АГО» филиал Багышковский,  рук: Тимофеева Наталья Ивановна;
  • Детское игровое объединение «Калейдоскоп», ГО Сухой Лог, МАУК «Дворец культуры «Кристалл», рук: Ивонина Анжелика Владимировна;
  • Театральный кружок «Полет», Каменский ГО, село Сипавское, рук: Дрягина Елена Анатольевна;
  • Народный коллектив татарской песни «Яшлек», ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», рук: Нугаев Ильнур Рифович;
  • Фольклорный ансамбль «Уральский гостинец», Серовский ГО, МАУ ДО «Центр детского творчества», рук: Окунцова Юлия Сергеевна;
  • Народный театр «Ключ» Малышевский городской округ, Малышевский ДК, рук: Брусницын  Александр  Владимирович;
  • Вокальная группа «Зеркало», Новолялинский ГО, МБУ НГО «Лобвинский Центр Культуры и Спорта имени И.Ф. Бондаренко, рук: Ирина Андреевна Богдановская;
  • Клуб любителей танца «Гарияночка», Гаринский ГО, МКУК «Культурно — досуговый центр»,   рук:  Бутолина Ольга Евгеньевна;
  • Танцевальный коллектив «Надежда», Байкаловский МР Городищенский Дом культуры, МБУ «Баженовский ЦИКД и СД», рук: Соболева Наталья Юрьевна;
  • Фольклорная вокальная семейная группа «Семейный подряд», Ивдельский городской округ, МБУ ДК «Созвездие», рук: Фильченко Наталия Евгеньевна;
  • Студия танца «Вдохновение» (старшая группа), Ачитский ГО, п. Уфимский, МКУК АГО «Ачитский РДК» филиал Уфимский с/к, рук: Копорушкина Екатерина Викторовна;
  • Молодёжный клуб «Дилайт», г. Нижний Тагил, МБУ «Дворец национальных культур», рук: Сорокина Лилия Камилевна;
  • Народный фольклорный коллектив «Родники души», Талицкий ГО, Нижне-Катарачского центра народной культуры МБУ Талицкого ГО «Информационный культурно — досуговый центр», рук: Рыжкова Викторина Юрьевна;
  • Народный коллектив оркестр русских народных инструментов, филиал МБУК «Культурно – досуговый центр» Каменского городского округа, Дом Культуры п. Мартюш, рук: Людмила Андреевна Козлова;
  • Вокальный ансамбль «Девчата», МКУ «Культурно досуговый центр Калиновского сельского поселения», Камышловский МР, с. Калиновское, рук:  Мальцева Светлана Владимировна;
  • Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Верея», МАУК ГО Краснотурьинск «КДК», рук: Каменская Олеся Сергеевна;
  • Детская вокальная группа «Созвучие», Сипавский ДК, Каменский ГО, село Сипавское, рук: Дрягина Елена Анатольевна;
  • Хор «Рябинушка», МАУ «Централизованная клубная система» Кировградского ГО, ДК «Нейва» пос. Нейво-Рудянка, рук: Савельева Ольга Петровна;
  • Вокальный ансамбль «Рябинка», народного хора ветеранов русской песни «Рябинушка» г. Н-Тагил МБУ Дворец Национальных Культур, рук: Григоренко М. И.
  • Народный коллектив цыганского искусства «Нэвэ Рома», ПМБУК «Централизованная клубная система», рук: Богданов Алексей Васильевич;
  • Хор «Калинушка», ГО Сухой Лог, Дом культуры с.Знаменское рук: Жигалова Ирина Петровна;
  • Детская вокальная группа «Созвучие», Каменский ГО, Сипавский ДК, рук: Дрягина Елена Анатольевна;
  • Танцевальный коллектив «Бархат», Байкаловский МР, д. Вязовка, Вязовский Дом культуры, рук: Бахарева Елена Николаевна;
  • Трио: Фаузина Гаянова, Юлия Имамова, Нурания Фатхутдинова, татарского народного коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Трио: Роза Каюмова, Юлия Имамова, Гульфия Саляхиева татарского народного коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Дуэт: Динара Камалиева, Нуртдин Камалиев татарского народного коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Танцевальная студия «Юность» (младшая группа), МАУК Кушвинского городского округа «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский», рук: Веселова Гульнара Миллятовна;
  • Танцевальная студия «Юность» (средняя группа), МАУК Кушвинского городского округа «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский», рук: Веселова Гульнара Миллятовна;
  • Вокально-инструментальный ансамбль «Cover Band», МАУК Кушвинского городского округа «Центр культуры и досуга пос. Баранчинский», рук: Чечур Анна Павловна;
  • Народный коллектив «Муро памаш», МБУ «ЦКД и НТ Артинского городского округа» филиал Куркинский, рук: Петрова Светлана Семеновна;
  • Уральское фольклорное объединение «Фолкъ-Толкъ», г. Екатеринбург, рук: Сергей Антонов.
  • Николай Соколов солист вокальной группы «Киндер шоколад», МБУ Полевского ГО «Центр культуры и народного творчества» ДК поселка Зюзельский, рук: Катаева Анастасия Дмитриевна;
  • Татьяна Жигалова солистка ансамбля народной песни «Ладушки», МБУК Центр культуры и досуга им. Горького Асбестовского ГО, рук: Резниченко Лилия Сергеевна;
  • Кипрушкин Олег МАУК ДК «Юность», город Каменск-Уральский, рук: Кипрушкин Олег Геннадьевич;
  • Юрий Рудаков солист вокальной группы «Фортуна», МБУ Полевского ГО «Центр культуры и народного творчества» ДК поселка Зюзельский,  рук: Черникова Нурзида Нурулловна;
  • Екатерина Герасимова солистка группы «Малиновый рай», МБУ Полевского ГО «Центр культуры и народного творчества» ДК  поселка Зюзельский, рук: Черникова Нурзида Нурулловна;
  • Соня Васильева солистка образцового коллектива песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки», МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск, рук: Тарасова Надежда Михайловна;
  • Уймина Анастасия МБУ «ЦКС Ирбитского МО», Горкинский СДК, рук:  Данилова Светлана Владимировна;
  • Кошелева Наталия, МО Байкаловское сельское поселение МБУ «ЦИКД и СД» Пелевенский ДК,  рук: Пелевина Наталия Юрьевна;
  • Креп Александр солист вокальной группы «Ассоль», Ивдельский городской округ МБУ ДК «Созвездие», рук: Некрасова Марина Николаевна;
  • Сорокин Артур МБУДО «ДМШ № 3 им. Н.И. Привалова», город Нижний Тагил, рук: Злыдникова Елена Романовна;
  • Никифорова Таисия Григорьевна, руководитель «Клуба  Чувашских друзей…», г. Каменск Уральский;
  • Евдокия Горбунова, МО Красноуфимский округ, МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию», структурное подразделение Саранинский СДК, рук:  Емелина Анастасия Юрьевна;
  • Сергей Жерлыгин, МО Красноуфимский округ, МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию», структурное подразделение Саранинский СДК, рук:  Емелина Анастасия Юрьевна;
  • Сорокин Артур МБУДО «ДМШ № 3 им. Н.И. Привалова», г. Нижний Тагил, рук: Злыдникова Елена Романовна;
  • Ильнур Ахтариев солист народного коллектива татарской культуры «Тургай», ПМБУК «Централизованная клубная система», рук: Ахтариева Зульфия Мутхатовна;
  • Ирина Слободчикова солистка народного коллектива ансамбль эстрадного пения «Акварель»,  филиал МБУК «Культурно-досуговый центр» Каменского городского округа, Дом Культуры п.Мартюш , рук: Слободчикова Ирина Дмитриевна;
  • Ольга Рыбина, солистка хора ветеранов МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск, рук: Камаева Элина Геннадьевна;
  • Кручинина Карина, МБУК «Усть-Ницинского сельского поселения, рук: Антропова Татьяна Дарьяновна;
  • Гарифуллина Розалия солистка ансамбля «Ляйсян», МКУ «Центр культуры и досуга Кленовского сельского поселения» Контугановской СДК Нижнесергинского МР, рук. Тагирова Рафига Мунировна;
  • Генне Настя солистка ансамбля «Ляйсян», МКУ «Центр культуры и досуга Кленовского сельского поселения» Контугановской СДК Нижнесергинского МР, рук. Тагирова Рафига Мунировна;
  • Гульназ Киндяшева солистка татарского народного коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Фаузина Гаянова солистка татарского народного коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Диана Аникина солистка татарского народного  коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Радик Фатхутдинов солист татарского народного коллектива «Дуслык», МАУ «ДК ГО Ревда», рук: Каюмова Роза Ибадуллаевна;
  • Дарья Мамаева солистка эстрадной студии «Сцена», ГО Первоуральск ПМБУК «Централизованная клубная система», рук: Наталья Новодворская.