Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12

Схема проезда

e-mail: sgodnt@inbox.ru

тел: +7 (343) 360-55-52

Версия для слабовидящих
ПРОТОКОЛ заседания жюри IX Регионального конкурса российской песни «Все, что на сердце у меня», посвящённого творчеству народного...ПРОТОКОЛ заседания жюри XIII Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «ПОЕТ СЕЛО РОДНОЕ»Окружной фестиваль «Промыслы и ремесла народов России» в городе ЕкатеринбургеОбластной конкурс творческих проектов, программ и мероприятий «Формула успеха»"Подросток-2017"ПРОТОКОЛ подведения итогов XV Областного конкурса национальных культур «Венок дружбы»ПРОТОКОЛ подведения итогов XV Областного конкурса национальных культур «Венок дружбы»ПРОТОКОЛ подведения итогов IX Областного фестиваля национальных культур «Мы живем на Урале»ПРОТОКОЛ подведения итогов IX Областного фестиваля национальных культур «Мы живем на Урале»Пост-релиз «ГРИНЛАНДИЯ» КАК ЗЕРКАЛО РУССКОЙ ДУШИXV Областной конкурс национальных культур «Венок дружбы»Лауреаты премий губернатора Свердловской области 2016II Всероссийский фестиваль-конкурс, посвященный творчеству Булата Окуджавы «Возьмемся за руки, друзья…»Областной праздник народа мари Ага-Пайрем. 10 июня 2017. СГОДНТПРОТОКОЛ подведения итогов XIX Открытого конкурса духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары – 2017»

Свежие новости:

ПРОТОКОЛ подведения итогов XIX Открытого конкурса духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары – 2017»

Председатель жюри: Заслуженный артист РФ Балин Полислав Ефимович Художественный руководитель Губернаторского оркестра г. Тула

                                  

Ответственный секретарь жюри:  Попова Елена Валерьевна Заведующая отделом народного творчества и национальных культур СГОДНТ г. Екатеринбург.      

           

Члены жюри:  

  • Заслуженный артист РФ Гейнеман Александр Александрович Профессор Южно-Уральского Государственного института искусств им. П.И. Чайковского г. Челябинск
  • Заслуженный деятель искусств РФ Ивукин Валентин Павлович г. Екатеринбург 
  • Заслуженный работник культуры РФ Никишин Игорь Павлович г. Краснодар
  • Важенин Александр Николаевич Директор «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского» г. Екатеринбург
  • Мерзлов Никита Геннадьевич Директор МБОУК«Детская школа искусств» Новоуральского городского округа

 

В конкурсе приняли участие 32 коллектива из городов: Алапаевск, Альметьевск, Асбест, Баранчинский, Верхняя Салда,  Глазов, Ижевск,  Екатеринбург, Каменск-Уральский, Качканар, Костанай (Республика Казахстан), Красноуфимск, Красноуральск, Краснотурьинск, Нижний Тагил, Новоуральск, Первоуральск, Пермь, Ревда, Серов, Кушва.

 

Прослушав и обсудив представленные программы члены жюри решили:

 

 

В номинации детские оркестры:

 

1. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени: 

 

  • Духовой оркестр МОУ ДОД «Алапаевская детская школа искусств им. П.И. Чайковского».  

Художественный руководитель: Заслуженный работник культуры РФ, Стяжкин Сергей Дмитриевич

  • Биг - бенд "Spirit Pistons"г. Кушва.

Художественный руководитель: Смирнов Евгений Валерьевич

 

2. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома II степени:

 

  • Детский духовой оркестр «Созвездие» «Детская музыкальная школа № 6» г. Екатеринбурга.

Художественный руководитель: Лонговой Денис Владимирович

  • Образцовый детский коллектив «Центр духовой музыки» МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Пермь

Художественный руководитель: Амелькова Маргарита Михайловна

  • Детский городской духовой оркестр г. Асбеста.

Художественный руководитель: Шамшеев Василий Владимирович

  • Детский Образцовый духовой оркестр г. Качканара.

Художественный руководитель: Алиев Михаил Ширинович

 

3.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома III степени:  

 

  • Образцовый оркестр духовых инструментов «Надежда». Школа искусств № 9 г. Ижевск.

Художественный руководитель: Заслуженный работник культуры УР, Мишина Надежда Николаевна

  • Образцовый духовой оркестр «Бревис» ДМШ № 1, г. Глазов

Художественный руководитель: Заслуженный работник культуры УР, Афонин Юрий  Валерьевич  

  • Духовой оркестр МОУ ДОД «Баранчинская Детская Школа Искусств», пос. Баранчинский.

Художественный руководитель: Полшков Владимир Владимирович

 

 

В номинации студенческие оркестры:

 

1. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени:

 

  • Биг-бенд Нижнетагильского колледжа искусств.

Художественный руководитель: Сеславин Евгений Анатольевич

  • Эстрадный оркестр Асбестовского колледжа искусств.

Художественный руководитель: Шамшеев Василий Владимирович

 

 

В номинации эстрадно-джазовые оркестры и ансамбли:

 

1. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени:

 

  • г. Екатеринбург. Квартет саксофонистов ДМШ № 6.

Художественный руководитель: Захаров Алексей Станиславович

  • Диксиленд Дворца культуры ОАО «Первоуральский новотрубный завод», г. Первоуральск.                                                      

Художественный руководитель: Григорян Мкртич Оганесович.

  • «Биг-Бенд» г. Новоуральск.

Художественный руководитель: Заслуженный работник культуры РФ, Соколов Геннадий Дмитриевич

Дирижёр: Усенко Владимир Андреевич 

Дирижёр: Григорян Мкртич Оганесович          

 

2. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома II степени:

 

  • г. Екатеринбург. Ансамбль кларнетов «Vivache» ДМШ № 6.

Художественный руководитель: Мартынов Николай Александрович

  • Духовой – Джаз оркестр ДЦ «Цветники» МАУ «Дворец  культуры городского округа Ревда».

Художественный руководитель: Татарченков Андрей  Иванович

 

3. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома III степени:

 

  • Квартет «CORNO» Нижнетагильского колледжа искусств.

Художественный руководитель: Пудов Алексей Анатольевич

  • Ансамбль «Легенда». МОУ ДОД «Баранчинская детская школа искусств».

Художественный руководитель: Полшков Алексей Владимирович

  • Народный коллектив оркестр эстрадной и джазовой музыки, г. Серов.           

Художественный руководитель: Гусев Владимир Ильич

 

4.  За участие в конкурсе

 

  • Эстрадно-духовой оркестр МОУ ДОД «Баранчинская детская школа искусств».

Художественный руководитель: Козырев Павел Анатольевич, Полшков Алексей Владимирович

 

 

В номинации любительские оркестры:

 

1.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени:

 

  • Народный духовой оркестр Дворца культуры ОАО «Первоуральский новотрубный завод».                                                    

Художественный руководитель: Григорян Мкртич Оганесович

 

2.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома II степени:

 

  • Народный оркестр духовых инструментов МАУ "Дворец Культуры "Металлург" г. Красноуральск

Художественный руководитель: Смирнов Евгений Валерьевич

  • Оркестр духовой и эстрадной музыки Дворца культуры металлургов Богословского алюминиевого завода, г. Краснотурьинск 

Художественный руководитель: Иванченко Евгений Владимирович

  • Народный коллектив духовой оркестр «Центр культуры, досуга и кино», г. Верхняя Салда.                                                                                                                                                                                                  

Художественный руководитель: Моисеенков Игорь Анатольевич      

 

3.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома III степени:

 

  • Духовой оркестр МБУК «ДК «Юность», г. Каменск-Уральский.

Художественный руководитель: Нечитайло Александр Владимирович   

  • Духовой оркестр г. Красноуральск

Художественный руководитель: Ибрагимова Людмила Викторовна

 

 

В номинации профессиональные оркестры:

 

1.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени:     

 

  • Муниципальный духовой оркестр городского Дворца культуры «Мирас» г. Костанай. Республика Казахстан.

Художественный руководитель:

Отличник культуры республики Казахстан, Губенко Алексей Алексеевич

  • Эстрадно-духовой оркестр  «Национально-культурный центр Элмэт» г. Альметьевска.

Художественный руководитель

Заслуженный работник культуры РТ, Прец Николай Егорович

  • Муниципальный духовой оркестр г. Новоуральск. 

Художественный руководитель

Заслуженный работник культуры РФ, Соколов Геннадий Дмитриевич

Дирижёр: Усенко Владимир Андреевич 

Дирижёр: Григорян Мкртич Оганесович    

  • г. Новоуральск. Духовой оркестр В/Ч 3280.   

Начальник оркестра – военный дирижёр, Рыскулов Арслан Закиевич

  • г. Асбест. Муниципальный духовой оркестр им. М.Борисова.                                                                                  

Художественный руководитель: Шамшеев Василий Владимирович  

 

2.  звание Лауреата с вручением Диплома II степени: не присваивать.

 

3.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома III степени     

  • п. Свободный. Военный оркестр В/Ч 34103, п. Свободный.

Военный дирижёр – капитан: Астахов Артём Витальевич



Дата публикации: 19 июня 2017 | Категория: 2017 год