Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12

Схема проезда

e-mail: sgodnt@inbox.ru

тел: +7 (343) 360-55-52

Версия для слабовидящих
Областной конкурс творческих проектов, программ и мероприятий «Формула успеха»Пост-релиз «ГРИНЛАНДИЯ» КАК ЗЕРКАЛО РУССКОЙ ДУШИXV Областной конкурс национальных культур «Венок дружбы»Лауреаты премий губернатора Свердловской области 2016II Всероссийский фестиваль-конкурс, посвященный творчеству Булата Окуджавы «Возьмемся за руки, друзья…»Областной праздник народа мари Ага-Пайрем. 10 июня 2017. СГОДНТПРОТОКОЛ подведения итогов XIX Открытого конкурса духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары – 2017»Пост-релиз весенней сессии мастерской современного танца под руководством Сергея Владимировича СмирноваПост-релиз Семинара-практикума по теме «Уличные танцы»ПРЕСС-РЕЛИЗ о XXV Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни «Урал сандугачы – 2017»IX Областной конкурс национальных культур «Мы живём на Урале»Пост-релиз семинар-практикум в рамках образовательной программы «Школа ведущего» по теме «Игра – дело тонкое».ПРОТОКОЛ подведения итогов IX областного конкурса эстрадного танца «Весенние ритмы - 2017»ПРОТОКОЛ подведения итогов VIII Областного конкурса хореографического искусства «Танцевальная весна - 2017» на приз балетмейстера...

Свежие новости:

ПРОТОКОЛ подведения итогов XIX Открытого конкурса духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары – 2017»

Председатель жюри: Заслуженный артист РФ Балин Полислав Ефимович Художественный руководитель Губернаторского оркестра г. Тула

                                  

Ответственный секретарь жюри:  Попова Елена Валерьевна Заведующая отделом народного творчества и национальных культур СГОДНТ г. Екатеринбург.      

           

Члены жюри:  

  • Заслуженный артист РФ Гейнеман Александр Александрович Профессор Южно-Уральского Государственного института искусств им. П.И. Чайковского г. Челябинск
  • Заслуженный деятель искусств РФ Ивукин Валентин Павлович г. Екатеринбург 
  • Заслуженный работник культуры РФ Никишин Игорь Павлович г. Краснодар
  • Важенин Александр Николаевич Директор «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского» г. Екатеринбург
  • Мерзлов Никита Геннадьевич Директор МБОУК«Детская школа искусств» Новоуральского городского округа

 

В конкурсе приняли участие 32 коллектива из городов: Алапаевск, Альметьевск, Асбест, Баранчинский, Верхняя Салда,  Глазов, Ижевск,  Екатеринбург, Каменск-Уральский, Качканар, Костанай (Республика Казахстан), Красноуфимск, Красноуральск, Краснотурьинск, Нижний Тагил, Новоуральск, Первоуральск, Пермь, Ревда, Серов, Кушва.

 

Прослушав и обсудив представленные программы члены жюри решили:

 

 

В номинации детские оркестры:

 

1. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени: 

 

  • Духовой оркестр МОУ ДОД «Алапаевская детская школа искусств им. П.И. Чайковского».  

Художественный руководитель: Заслуженный работник культуры РФ, Стяжкин Сергей Дмитриевич

  • Биг - бенд "Spirit Pistons"г. Кушва.

Художественный руководитель: Смирнов Евгений Валерьевич

 

2. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома II степени:

 

  • Детский духовой оркестр «Созвездие» «Детская музыкальная школа № 6» г. Екатеринбурга.

Художественный руководитель: Лонговой Денис Владимирович

  • Образцовый детский коллектив «Центр духовой музыки» МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Пермь

Художественный руководитель: Амелькова Маргарита Михайловна

  • Детский городской духовой оркестр г. Асбеста.

Художественный руководитель: Шамшеев Василий Владимирович

  • Детский Образцовый духовой оркестр г. Качканара.

Художественный руководитель: Алиев Михаил Ширинович

 

3.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома III степени:  

 

  • Образцовый оркестр духовых инструментов «Надежда». Школа искусств № 9 г. Ижевск.

Художественный руководитель: Заслуженный работник культуры УР, Мишина Надежда Николаевна

  • Образцовый духовой оркестр «Бревис» ДМШ № 1, г. Глазов

Художественный руководитель: Заслуженный работник культуры УР, Афонин Юрий  Валерьевич  

  • Духовой оркестр МОУ ДОД «Баранчинская Детская Школа Искусств», пос. Баранчинский.

Художественный руководитель: Полшков Владимир Владимирович

 

 

В номинации студенческие оркестры:

 

1. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени:

 

  • Биг-бенд Нижнетагильского колледжа искусств.

Художественный руководитель: Сеславин Евгений Анатольевич

  • Эстрадный оркестр Асбестовского колледжа искусств.

Художественный руководитель: Шамшеев Василий Владимирович

 

 

В номинации эстрадно-джазовые оркестры и ансамбли:

 

1. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени:

 

  • г. Екатеринбург. Квартет саксофонистов ДМШ № 6.

Художественный руководитель: Захаров Алексей Станиславович

  • Диксиленд Дворца культуры ОАО «Первоуральский новотрубный завод», г. Первоуральск.                                                      

Художественный руководитель: Григорян Мкртич Оганесович.

  • «Биг-Бенд» г. Новоуральск.

Художественный руководитель: Заслуженный работник культуры РФ, Соколов Геннадий Дмитриевич

Дирижёр: Усенко Владимир Андреевич 

Дирижёр: Григорян Мкртич Оганесович          

 

2. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома II степени:

 

  • г. Екатеринбург. Ансамбль кларнетов «Vivache» ДМШ № 6.

Художественный руководитель: Мартынов Николай Александрович

  • Духовой – Джаз оркестр ДЦ «Цветники» МАУ «Дворец  культуры городского округа Ревда».

Художественный руководитель: Татарченков Андрей  Иванович

 

3. Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома III степени:

 

  • Квартет «CORNO» Нижнетагильского колледжа искусств.

Художественный руководитель: Пудов Алексей Анатольевич

  • Ансамбль «Легенда». МОУ ДОД «Баранчинская детская школа искусств».

Художественный руководитель: Полшков Алексей Владимирович

  • Народный коллектив оркестр эстрадной и джазовой музыки, г. Серов.           

Художественный руководитель: Гусев Владимир Ильич

 

4.  За участие в конкурсе

 

  • Эстрадно-духовой оркестр МОУ ДОД «Баранчинская детская школа искусств».

Художественный руководитель: Козырев Павел Анатольевич, Полшков Алексей Владимирович

 

 

В номинации любительские оркестры:

 

1.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени:

 

  • Народный духовой оркестр Дворца культуры ОАО «Первоуральский новотрубный завод».                                                    

Художественный руководитель: Григорян Мкртич Оганесович

 

2.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома II степени:

 

  • Народный оркестр духовых инструментов МАУ "Дворец Культуры "Металлург" г. Красноуральск

Художественный руководитель: Смирнов Евгений Валерьевич

  • Оркестр духовой и эстрадной музыки Дворца культуры металлургов Богословского алюминиевого завода, г. Краснотурьинск 

Художественный руководитель: Иванченко Евгений Владимирович

  • Народный коллектив духовой оркестр «Центр культуры, досуга и кино», г. Верхняя Салда.                                                                                                                                                                                                  

Художественный руководитель: Моисеенков Игорь Анатольевич      

 

3.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома III степени:

 

  • Духовой оркестр МБУК «ДК «Юность», г. Каменск-Уральский.

Художественный руководитель: Нечитайло Александр Владимирович   

  • Духовой оркестр г. Красноуральск

Художественный руководитель: Ибрагимова Людмила Викторовна

 

 

В номинации профессиональные оркестры:

 

1.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома I степени:     

 

  • Муниципальный духовой оркестр городского Дворца культуры «Мирас» г. Костанай. Республика Казахстан.

Художественный руководитель:

Отличник культуры республики Казахстан, Губенко Алексей Алексеевич

  • Эстрадно-духовой оркестр  «Национально-культурный центр Элмэт» г. Альметьевска.

Художественный руководитель

Заслуженный работник культуры РТ, Прец Николай Егорович

  • Муниципальный духовой оркестр г. Новоуральск. 

Художественный руководитель

Заслуженный работник культуры РФ, Соколов Геннадий Дмитриевич

Дирижёр: Усенко Владимир Андреевич 

Дирижёр: Григорян Мкртич Оганесович    

  • г. Новоуральск. Духовой оркестр В/Ч 3280.   

Начальник оркестра – военный дирижёр, Рыскулов Арслан Закиевич

  • г. Асбест. Муниципальный духовой оркестр им. М.Борисова.                                                                                  

Художественный руководитель: Шамшеев Василий Владимирович  

 

2.  звание Лауреата с вручением Диплома II степени: не присваивать.

 

3.  Присвоить звание Лауреата с вручением Диплома III степени     

  • п. Свободный. Военный оркестр В/Ч 34103, п. Свободный.

Военный дирижёр – капитан: Астахов Артём Витальевич



Дата публикации: 19 июня 2017 | Категория: 2017 год